Campo di gioco: PalaCercola, Cercola
Sandro Abate Avellino Sandro Abate Avellino 5 - 6 AcquaeSapone Unigross AcquaeSapone Unigross
Terminata
Andrè FANTECELE
2° T 03:30
Gonzalo ABDALA
2° T 14:15
02:40 2° T
Guilherme Gaio GUI
03:40 2° T
Guilherme Gaio GUI
13:20 2° T
Pinto Junior JONAS
19:00 2° T
Pinto Junior JONAS

Sandro Abate Avellino

01:30 (1° T) - DIAN LUKA Barbieri Miotto
19:57 (1° T) - DIAN LUKA Barbieri Miotto
03:30 (2° T) - Andrè FANTECELE
14:15 (2° T) - Gonzalo ABDALA
18:40 (2° T) - DIAN LUKA Barbieri Miotto

AcquaeSapone Unigross

02:40 (2° T) - Guilherme Gaio GUI
03:40 (2° T) - Guilherme Gaio GUI
13:20 (2° T) - Pinto Junior JONAS
18:00 (2° T) - Luciano Andres AVELLINO
18:30 (2° T) - Luciano Andres AVELLINO
19:00 (2° T) - Pinto Junior JONAS
Starting 5
Panchine
Staff

Sandro Abate Avellino

AcquaeSapone Unigross

Massimiliano BELLARTE (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Cartellino giallo
12:30
Cartellino giallo
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
02:40
Gol
03:30
Gol
03:40
Cartellino giallo
Cartellino giallo
09:00
2° cartellino giallo
11:00
2° cartellino giallo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
11:40
Cartellino rosso
Cartellino rosso
12:10
Gol
13:20
Gol
14:15
Gol
19:00
Fine 2° tempo
Tabellino
SANDRO ABATE AVELLINO-ACQUAESAPONE UNIGROSS 5-6 (2-0 p.t.)
SANDRO ABATE AVELLINO: Molitierno, Fantecele, Abate, Dian Luka, Mello
, Suazo, De Crescenzo, Menzeguez, Testa, Bebetinho, Abdala, Amirante, Costigliola, Vitiello. All. Oranges

ACQUAESAPONE UNIGROSS: Mammarella, Murilo, Jesulito, Jonas, Nicolodi, Houenou, Patricelli, Calderolli, Gui, Coco, Avellino, Rocha, Mambella, Fior. All. Bellarte

MARCATORI: 1'30'' p.t. Dian Luka (SA), 19'57'' Dian Luka (SA), 2'40'' s.t. Gui (AES), 3'30'' Fantecele (SA), 3'40'' Gui (AES), 13'20'' Jonas (AES), 14'15'' Abdala (SA), 18' Avellino (AES), 18'30'' Avellino (AES), 18'40'' Dian Luka (SA), 19' Jonas (AES)

AMMONITI: Calderolli (AES), Menzeguez (SA), Suazo (SA)
ESPULSI: al 11' del s.t. Calderolli (AES) per somma di ammonizioni, al 12'10'' del s.t. Molitierno (SA)

ARBITRI: Simone Micciulla (Roma 2), Riccardo Davì (Bologna) CRONO: Chiara Perona (Biella)