Campo di gioco: Pala Nino Pizza
Italservice Pesaro Italservice Pesaro 5 - 3 Acqua&Sapone Unigross Acqua&Sapone Unigross
Terminata
Cristian BORRUTO
1° T 07:29
Mauro CANAL
1° OT 02:23
Cristian BORRUTO
2° OT 03:30
06:29 1° T
LUKAIAN Baptista
19:20 1° T
Leandro CUZZOLINO

Italservice Pesaro

05:55 (1° T) - Marcelo Padilha MARCELINHO
07:29 (1° T) - Cristian BORRUTO
05:03 (2° T) - Marcelo Padilha MARCELINHO
02:23 (1° OT) - Mauro CANAL
03:30 (2° OT) - Cristian BORRUTO

Acqua&Sapone Unigross

06:29 (1° T) - LUKAIAN Baptista
19:20 (1° T) - Leandro CUZZOLINO
16:20 (2° T) - MURILO Ferreira Juliao
Starting 5
Panchine
Staff

Italservice Pesaro

Fulvio COLINI (Allenatore)

Acqua&Sapone Unigross

Tino PEREZ (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Cartellino giallo
05:54
Cartellino giallo
Gol
06:29
Gol
07:29
Cartellino giallo
Cartellino giallo
08:14
Cartellino giallo
13:38
Cartellino giallo
6° fallo
6° fallo
19:19
Tiro libero segnato
19:20
Tiro libero segnato
Cartellino giallo
Cartellino giallo
19:59
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Cartellino giallo
16:56
Cartellino giallo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
17:35
Fine 2° tempo
Inizio 1° tempo supplementare
Cartellino giallo
Cartellino giallo
00:39
2° cartellino giallo
01:36
2° cartellino giallo
Gol
02:23
Fine 1° tempo supplementare
Inizio 2° tempo supplementare
Cartellino giallo
02:25
Cartellino giallo
Gol
03:30
Fine 2° tempo supplementare
Tabellino
ITALSERVICE PESARO-ACQUAESAPONE UNIGROSS 5-3 d.t.s. (4-3 p.t.s., 3-3 s.t., 2-2 p.t.)
ITALSERVICE PESARO
: Miarelli, Fortini, Canal, Taborda, Marcelinho, Del Grosso, Caputo, Salas, Honorio, Borruto, Polidori, Mateus, Borea, Guennounna. All. Colini

ACQUAESAPONE UNIGROSS: Mammarella, Lima, Murilo, Calderolli, Lukaian, Ercolessi, Patricelli, Cuzzolino, De Oliveira, Coco, Avellino, Jonas, Casassa, Fiuza. All. Pérez

MARCATORI: 5'55'' p.t. Marcelinho (IP), 6'54'' Lukaian (A), 7'29'' Borruto (IP), 19'20'' t.l. Cuzzolino (A), 5'03'' s.t. Marcelinho (IP), 16'20'' Murilo (A), 2'23'' p.t.s. Canal (IP), 3'30'' s.t.s. Borruto (IP)

AMMONITI: Lima (A), Fortini (IP), Coco (A), Taborda (IP), Calderolli (A), Marcelinho (IP), Borruto (IP), Avellino (A)

ESPULSI: all'1'36'' del p.t.s. Coco (A) per somma di ammonizioni

ARBITRI: Angelo Galante (Ancona), Ruggiero Chiariello (Barletta), Lorenzo Cursi (Jesi) CRONO: Natale Mazzone (Imola)