Campo di gioco: Palasport Corrado Roma
Acqua&Sapone Unigross Acqua&Sapone Unigross 7 - 2 Italservice Pesaro Italservice Pesaro
Terminata
LUKAIAN Baptista
2° T 02:57
Gabriel LIMA
2° T 05:26
Fabricio CALDEROLLI
2° T 09:41
Leandro CUZZOLINO
2° T 15:43
10:35 2° T
Mauro CANAL
11:58 2° T
Mauro CANAL

Acqua&Sapone Unigross

10:20 (1° T) - MURILO Ferreira Juliao
02:57 (2° T) - LUKAIAN Baptista
03:08 (2° T) - Julio Miotti DE OLIVEIRA
04:09 (2° T) - Luciano Andres AVELLINO
05:26 (2° T) - Gabriel LIMA
09:41 (2° T) - Fabricio CALDEROLLI
15:43 (2° T) - Leandro CUZZOLINO

Italservice Pesaro

10:35 (2° T) - Mauro CANAL
11:58 (2° T) - Mauro CANAL
Starting 5

Acqua&Sapone Unigross

1 Stefano MAMMARELLA P
3 Gabriel LIMA U 1 x Goal
8 MURILO Ferreira Juliao D 1 x Goal
9 Fabricio CALDEROLLI U 1 x Goal
10 LUKAIAN Baptista A 1 x Goal

Italservice Pesaro

1 Michele MIARELLI P
9 Humberto HONORIO U
10 Cristian BORRUTO A
11 Mauro CANAL U 2 x Goal
14 Pablo TABORDA U
Panchine
Staff

Acqua&Sapone Unigross

Tino PEREZ (Allenatore)

Italservice Pesaro

Fulvio COLINI (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
04:13
Cartellino giallo
14:56
Cartellino giallo
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
02:57
Gol
05:26
Cartellino giallo
10:04
Cartellino giallo
Gol
10:35
Gol
11:58
Cartellino giallo
14:45
Cartellino giallo
Cartellino giallo
14:56
Cartellino giallo
Gol
15:43
Cartellino rosso
16:12
Cartellino rosso
Fine 2° tempo
Tabellino
ACQUAESAPONE UNIGROSS-ITALSERVICE PESARO 7-2 (1-0 p.t.)
ACQUAESAPONE UNIGROSS: Mammarella, Lima, Murilo, Calderolli, Lukaian
, Ercolessi, Marrazzo, Cuzzolino, De Oliveira, Coco, Avellino, Jonas, Casassa, Fiuza. All. Pérez

ITALSERVICE PESARO: Miarelli, Honorio, Borruto, Canal, Taborda
, Del Grosso, Caputo, Fortini, Salas, Mateus, Borea, Mancuso, Morganti, Guennounna. All. Colini

MARCATORI
: 10’20’’ p.t. Murilo (A), 2'57'' s.t. Lukaian (A), 3'08'' De Oliveira (A), 4'09'' Avellino (A), 5'26'' Lima (A), 9'41'' Calderolli (A), 10'35'' e 11'58'' Canal (IP), 15'43'' Cuzzolino (A)

AMMONITI
: Avellino (A), Borruto (IP), Mancuso (IP), Canal (IP), Taborda (IP)

ESPULSI: al 16'12'' del s.t. Caputo (IP) per comportamento non regolamentare

ARBITRI
: Gianfranco Marangi (Brindisi), Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Giovanni Zannola (Ostia Lido) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)