Campo di gioco: Palasport, Ortona
Tombesi Ortona Tombesi Ortona 7 - 4 Atlante Grosseto Atlante Grosseto
Terminata
Matias LARA
1° T 04:04
Diego BURATO
1° T 15:23
Renan PIZZO
2° T 03:06
Renan PIZZO
2° T 15:41
04:59 1° T
Ettore CASSIOLI
05:18 1° T
Douglas RADAELLI
08:39 1° T
Marc GALINDO
19:46 2° T
Victor MURACA

Tombesi Ortona

04:04 (1° T) - Matias LARA
12:22 (1° T) - Cesar Fernando SILVEIRA
15:23 (1° T) - Diego BURATO
01:25 (2° T) - Cesar Fernando SILVEIRA
03:06 (2° T) - Renan PIZZO
15:41 (2° T) - Renan PIZZO

Atlante Grosseto

04:59 (1° T) - Ettore CASSIOLI
05:18 (1° T) - Douglas RADAELLI
08:39 (1° T) - Marc GALINDO
19:46 (2° T) - Victor MURACA
Starting 5

Tombesi Ortona

1 Davide BERARDI P
8 Renan PIZZO U 2 x Goal
9 Cesar Fernando SILVEIRA U 2 x Goal
11 Luiz Ricardo Andrade ZANELLA L 1 x Goal
17 Matias LARA L 1 x Goal

Atlante Grosseto

1 Tiago CASAGRANDE P
6 Marc GALINDO D 1 x Goal
8 Douglas RADAELLI L 1 x Goal
9 Ettore CASSIOLI A 1 x Goal
15 Victor MURACA L 1 x Goal
Panchine
Staff

Tombesi Ortona

Antonio RICCI (Allenatore)

Atlante Grosseto

Tommaso CHIAPPINI (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Gol
04:04
Gol
04:59
Gol
05:18
Gol
08:39
Cartellino giallo
09:19
Cartellino giallo
Gol
15:23
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
03:06
Cartellino giallo
Cartellino giallo
12:38
Cartellino giallo
14:51
Cartellino giallo
Cartellino giallo
Cartellino giallo
14:51
Gol
15:41
Gol
19:46
Fine 2° tempo
Tabellino
TOMBESI ORTONA-ATLANTE GROSSETO 7-4 (3-3 p.t.)
TOMBESI ORTONA: Berardi, Pizzo, Silveira, Zanella, Lara, Di Risio, Burato, Di Matteo, Sanchez, Norscia, Restaino, Di Rienzo. All. Ricci

ATLANTE GROSSETO: Casagrande, Galindo, Radaelli, Cassioli, Muraca, Villano, Lucchesi, Falaschi, Senesi D., Senesi G., Ottaviani. All. Chiappini

MARCATORI: 4’04’’ p.t. Lara (T), 4’59’’ Cassioli (G), 5’18’’ Radaelli (G), 8’39’’ Galindo (G), 12’22’’ Silveira (T), 15’23’’ Burato (T), 1’25’’ s.t. Silveira (T), 3’06’’ Pizzo (T), 15’41’’ Pizzo (T), 17’14’’ Zanella (T), 19’46’’ Muraca (G)

AMMONITI: Muraca (G), Sanchez (T), Galindo (G), Norscia (T)

ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Lorenzo Metrangolo (Pescara)