News > Futsal Finals

Futsal Finals
CopertinaSito_Finals_Tavola disegno 1 copia.png

Sorteggi Futsal Finals e Final Four Under 19 Femminile: i tabelloni dei due eventi

La settimana che porta alle Futsal Finals 2024 è iniziata con un lunedì attesissimo, quello dei sorteggi del tabellone del maxi evento di Faenza e Russi e della Final Four scudetto del campionato Under 19 Femminile, che si disputerà la settimana successiva nella medesima sede della finale scudetto di Serie A Femminile. Nel dettaglio è stata sorteggiata la società prima nominata e, di conseguenza, l'orario di allenamento per quanto concerne le finali playoff di Serie A2 Élite, Serie A2 e Serie B, così come il tabellone delle Final Four dei playoff di Serie B Femminile, del campionato Under 19 maschile e del campionato Under 21 Regionale. 

 

FUTSAL FINALS 2024

VENERDÌ 31 MAGGIO 
PALACATTANI - FAENZA
ore 11 - Semifinale Playoff Serie BF: C5 Roma-Nuova Comauto Pistoia (diretta Futsal TV)
ore 14 - Semifinale Playoff Serie BF: Atletico Chiaravalle-Pero (diretta Futsal TV)
ore 18 - Finale Playoff Serie A2: Eur-Mascalucia (diretta Futsal TV)
ore 21 - Finale Playoff Serie A2: BFC 1909-Olympia Rovereto (diretta Futsal TV)

PALAVALLI - RUSSI
ore 17 - Semifinale Playoff Scudetto U21: Italservice Pesaro-X Martiri (diretta Futsal TV)
ore 20 - Semifinale Playoff Scudetto U21: La Pisana-Top Five (diretta Futsal TV)

SABATO 1 GIUGNO
PALACATTANI - FAENZA
ore 11 - Finale Playoff Serie BF (diretta Futsal TV)

PALAVALLI - RUSSI
ore 11 - Semifinale Playoff Scudetto U19: Olimpus Roma-Bernalda Futsal (diretta Futsal TV)
ore 14 - Semifinale Playoff Scudetto U19: Lecco-Fortitudo Pomezia (diretta Futsal TV)
ore 17 - Finale Playoff Scudetto U21 (diretta Futsal TV)

DOMENICA 2 GIUGNO - PALACATTANI - FAENZA
ore 11 - Finale Playoff Scudetto U19 (diretta Futsal TV)
ore 15 - Finale Playoff Serie A2 Élite: Vitulano Drugstore Manfredonia-Pordenone (diretta Sky Sport)
ore 18 - Finale Playoff Serie B: Futsal Giorgione-Grifoni (diretta Futsal TV)
ore 21 - Finale Playoff Serie B: Soverato Futsal-Sulmona Futsal (diretta Futsal TV)


FINAL FOUR CAMPIONATO UNDER 19 FEMMINILE


SEMIFINALI 
X) AUDACE VERONA-TIKITAKA FRANCAVILLA
Y) BITONTO-KICK OFF

FINALE

VINCENTE X-VINCENTE Y


Finale - Gara-3
Venerdì - 21/06/2024
  • 21/06/2024ore 20:30
  • DA GIOCARE