News > Coppa Italia Under 19 Femminile

Coppa Italia Under 19 Femminile
statteok-21.jpg

Coppa Italia Under 19, cinquina Statte: il quadro (quasi) completo

Cinque squadre già fuori dalla corsa e una fortemente a rischio: l’Accademia Calcio Bergamo detentrice della Coppa Italia Under 19 femminile, che cade in casa del Santu Predu nel replay della finale di Bisceglie e ora rimane appesa ad un filo. Anche le tricolori del Falconara si fermano al primo turno dopo il pari esterno col Pescara, che ora si gioca tutto col Tiki Taka. E se l’Italcave Real Statte si riscatta col Molfetta Femminile (5-0 nella gara disputata ieri), quattro esordi a suon di gol costano altrettante eliminazioni: l’FB5 Team Rome vola contro il Pelletterie (8-0), 9-1 per la Kick Off col Saint Pierre, addirittura in doppia cifra Dueville (10-2 nel derby con la Vip) e Audace Verona (12-3 al Futsal Molinella).
Ora manca solo la sfida tra PSB Irpinia e Salernitana.

Eliminate Vip, Pelletterie, Futsal Molinella, Aosta e Città di Falconara

COPPA ITALIA UNDER 19 FEMMINILE
PRIMO TURNO – TRIANGOLARI
A) KICK OFF-SAINT PIERRE 9-1, riposa AOSTA
Classifica: KICK OFF e AOSTA 3 punti, SAINT PIERRE 0

B) SANTU PREDU-ACCADEMIA CALCIO BERGAMO 4-1, riposa SOLARITY
Classifica: SANTU PREDU e ACCADEMIA CALCIO BERGAMO 3 punti, SOLARITY 0

C) VIP-DUEVILLE 2-10, riposa REAL THIENE
Classifica: REAL THIENE e DUEVILLE 3 punti, VIP 0

D) FUTSAL MOLINELLA-AUDACE VERONA 3-12, riposa PERUGIA
Classifica: PERUGIA e AUDACE VERONA 3 punti, FUTSAL MOLINELLA 0

E) FB5 TEAM ROME 8-0, riposa LAZIO
Classifica: LAZIO e FB5 TEAM ROME 3 punti, PELLETTERIE 0

F) PESCARA FEMMINILE-CITTÀ DI FALCONARA 1-1, riposa TIKITAKA FRANCAVILLA
Classifica: TIKITAKA FRANCAVILLA 3 punti, PESCARA FEMMINILE e CITTÀ DI FALCONARA 1

G) PSB IRPINIA-SALERNITANA 26 novembre, riposa NEW BISCEGLIE GIRLS
Classifica: NEW BISCEGLIE GIRLS 3 punti, PSB IRPINIA E SALERNITANA 0

H) ITALCAVE REAL STATTE-FEMMINILE MOLFETTA 5-0, riposa BITONTO
Classifica: BITONTO e ITALCAVE REAL STATTE 3 punti, FEMMINILE MOLFETTA e  0


10^ giornata
Sabato - 03/12/2022
  • 02/12/2022ore 20:30
  • DA GIOCARE

  • 03/12/2022ore 15:00
  • DA GIOCARE

  • 03/12/2022ore 15:15
  • DA GIOCARE

  • 03/12/2022ore 18:30
  • DA GIOCARE

  • 03/12/2022ore 18:30
  • DA GIOCARE

  • 03/12/2022ore 18:30
  • DA GIOCARE

  • 03/12/2022ore 18:30
  • DA GIOCARE

  • 04/12/2022ore 20:45
  • DA GIOCARE

11^ giornata
Sabato - 10/12/2022
  • 09/12/2022ore 20:30

  • 10/12/2022ore 15:00

  • 10/12/2022ore 16:00

  • 10/12/2022ore 18:00

  • 10/12/2022ore 18:00

  • 11/12/2022ore 20:45

  • 13/12/2022ore 19:00

  • 14/12/2022ore 20:00