Live Match

Fasi finali, sorteggiati i tabelloni di U15, U17, U19 maschile e femminile e U21

Fasi finali, sorteggiati i tabelloni di U15, U17, U19 maschile e femminile e U21

Si sono svolti questa mattina i sorteggi per le fasi finali dell’attività giovanile. Di seguito il quadro completo per le fasi finali di U15, U17 e U19 che si giocheranno a Forlì, Cesena e Russi dal 31 maggio al 2 giugno. Sorteggiati anche i tabelloni per la fase finale dell’Under 21 regionale maschile e Under 19 regionale femminile: la manifestazione si terrà al PalaGems di Roma dal 7 al 9 giugno.


FINAL EIGHT UNDER 15

QUARTI DI FINALE
VENERDI’ 31 MAGGIO – PALESTRA MARABINI, FORLI’
1) Fenice Veneziamestre – Segato ore 10
3) San Martino 511 – Ca De Rissi San Gottardo ore 12*
2) S.S. Lazio – Vinc. Gir.4 ore 15*
4) Itria – F.C. Bologna ore 17

SEMIFINALI
SABATO 1 GIUGNO – PALESTRA MARABINI, FORLI’
5) Perdente 1 – Perdente 2 ore 12
6) Perdente 3 – Perdente 4 ore 10
7) Vincente 1 – Vincente 2 ore 15
8) Vincente 3 – Vincente 4 ore 17

FINALI
DOMENICA 2 GIUGNO
7°-8° posto Perdente 5 – Perdente 6 ore 9.30 PalaCarisport, Cesena
5°-6° posto Vincente 5 – Vincente 6 ore 10 Palestra Marabini, Forlì
3°-4° posto Perdente 7 – Perdente 8 ore 15 Palestra Marabini, Forlì
1°-2° Vincente 7 – Vincente 8 ore 11.30 PalaCarisport, Cesena

 

FINAL EIGHT UNDER 17
QUARTI DI FINALE
VENERDI’ 31 MAGGIO – PALACARISPORT, CESENA
1) Virtus Aniene 3Z – Aquile Molfetta ore 10
2) Orione Avezzano – X Martiri ore 12
3) Ca De Rissi San Gottardo – Maritime Augusta ore 15
4) Fenice Veneziamestre – Futsal Fuorigrotta ore 17

SEMIFINALI
SABATO 1 GIUGNO – PALACARISPORT, CESENA
5) Perdente 1 – Perdente 2 ore 10
6) Perdente 3 – Perdente 4 ore 12
7) Vincente 1 – Vincente 2 ore 15
8) Vincente 3 – Vincente 4 ore 17

FINALI
DOMENICA 2 GIUGNO
7°-8° posto Perdente 5 – Perdente 6 ore 10 Mini Palazzetto, Cesena
5°-6°  posto Vincente 5 – Vincente 6 ore 12 Palestra Marabini, Forlì
3°-4°  posto Perdente 7 – Perdente 8 ore 17 Palestra Marabini, Forlì
1°-2° posto Vincente 7 – Vincente 8 ore 13.30 PalaCarisport, Cesena


FINAL FOUR UNDER 19 MASCHILE

SEMIFINALI
SABATO 1 GIUGNO – PALAVALLI, RUSSI
1) Futsal Lazio Academy – Futsal Bagnolo ore 15
2) Enotria Città di Catanzaro – Atletico Urbino ore 17.30

FINALI
DOMENICA 2 GIUGNO – PALAVALLI, RUSSI
3°-4° posto Perdente 1 – Perdente 2 ore 11
1°-2° posto Vincente 1 – Vincente 2 ore 15.30


FINAL FOUR UNDER 19 FEMMINILE

SEMIFINALI
SABATO 8 GIUGNO – PALAGEMS, ROMA
1) C.R. Lazio – C.R. Umbria ore 12
2) C.R. Abruzzo – C.R. Veneto ore 19

FINALE
DOMENICA 9 GIUGNO – PALAGEMS, ROMA

3) Perdente 1 – Perdente 2 ore 16
4) Vincente 1 – Vincente 2 ore 20


FINAL EIGHT UNDER 21 MASCHILE

QUARTI DI FINALE
VENERDI’ 7 GIUGNO – PALAGEMS, ROMA
1) Prima triangolare A – Seconda triangolare C ore 10
2) Prima triangolare C – Seconda triangolare A ore 12
3) Prima triangolare B – Seconda triangolare D ore 19
4) Prima triangolare D – Seconda triangolare B ore 21

SEMIFINALE
SABATO 8 GIUGNO – PALAGEMS, ROMA
5) Vincente 1 – Vincente 2 ore 10
6) Vincente 3 – Vincente 4 ore 21

FINALE 9 GIUGNO – PALAGEMS, ROMA
7) Vincente 5 – Vincente 6 ore 18

 

*gare soggette a variazione d’orario per questioni logistiche