Live Match

Coppa Divisione, nel recupero ok anche la Came Dosson

Coppa Divisione, nel recupero ok anche la Came Dosson

Dopo il successo di ieri del Napoli sul campo del Futsal Parente, un’altra squadra di Serie A passa il primo turno di Coppa Divisione: è la Came Dosson che nel recupero in casa della Videoton Crema si impone con un netto 10-2. La squadra di Sylvio Rocha accede al secondo turno, lì dove troverà il Lecco.

Del primo turno è rimasto solamente un match da giocare. Si tratta di Città di Massa-Prato, prevista per il 10 ottobre alle 21:30

COPPA DELLA DIVISIONE – PRIMO TURNO
SABATO 22 SETTEMBRE
GIRONE 1

VIDEOTON CREMA-CAME DOSSON 2-10
LECCO-SAINTS PAGNANO 4-3
RHIBO FOSSANO-ELLEDI CARMAGNOLA 3-0
FUTSAL SAVIGLIANO-CITTÀ DI ASTI 0-8
ATHLETIC-CDM GENOVA 0-16
AOSTA-L84 1-3
BERGAMO-REAL CORNAREDO 4-9
DOMUS BRESSO-MILANO 2-6

GIRONE 2
SPORTING ALTAMARCA-REAL GNANO 0-5
PORDENONE-MACCAN PRATA 5-3
CANOTTIERI BELLUNO-BUBI MERANO 1-4
MITI VICINALIS-PETRARCA 0-2
FUTSAL CORNEDO-CARRE’ CHIUPPANO 4-8
VICENZA-MANTOVA 2-6
FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL VILLORBA 3-2
CITTA’ DI MESTRE-ITALSERVICE PESARO 0-6

GIRONE 3 
MATTAGNANESE-ATLANTE GROSSETO 3-8
FUTSAL SANGIOVANNESE-FUTSAL PISTOIA 1-6
MONTECALVOLI-CALCETTO POGGIBONSESE 6-2
CITTA’ DI MASSA-PRATO 10/10 ore 21:30
SANT’AGATA-REGGIO EMILIA 6-9
IMOLESE-BAGNOLO 6-0
FAVENTIA-TORRESAVIO 8-9 d.t.r.
ETA BETA-REAL RIETI 2-6

GIRONE 4
FUTSAL ASKL-ACQUA&SAPONE UNIGROSS 2-10
CITTA’ DI CHIETI-TOMBESI 0-6
CUS ANCONA-FUTSAL COBA’ 2-3
CORINALDO-TENAX CASTELFIDARDO 4-5
MIRAFIN-VIRTUS ANIENE 6-5
GADTCH 2000-ROMA CALCIO A 5 4-6 d.t.r.
VIS GUBBIO-BULDOG LUCREZIA 3-2
ACTIVE NETWORK-LAZIO 0-6

GIRONE 5 

FORTE COLLEFERRO-LATINA 0-5
SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA 2-4
AEMME SAVIO-CIAMPINO ANNI NUOVI 0-5
ATLETICO NEW TEAM-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 2-5
CLUB ROMA FUTSAL-TODIS LIDO DI OSTIA 3-11
ITALPOL-LEONARDO 2-3
PGS CLUB SAN PAOLO-OSSI SAN BARTOLOMEO 4-9
FF CAGLIARI-CITTA’ DI SESTU 0-5

GIRONE 6
CUS MOLISE-CIVITELLA COLORMAX 0-6
MANFREDONIA-CHAMINADE 4-3
FUTSAL CANOSA-FUTSAL BISCEGLIE 2-3
GIOVINAZZO-SALINIS 0-4
FUTSAL CAPURSO-SAMMICHELE 2-6
FUTSAL RUVO-ATLETICO CASSANO 2-5
VOLARE POLIGNANO-VIRTUS RUTIGLIANO 5-4 d.t.r.
DIAZ BISCEGLIE-BARLETTA 3-1

GIRONE 7
PARETE-NAPOLI 2-13
FUTSAL FUORIGROTTA-ACADEMY MARIGLIANO 6-4
FUTSAL ALTAMURA-NEW TARANTO 6-5
LAUSDOMINI-SANDRO ABATE 2-5
FUTSAL MATERA-BASENTO 1-5
GUARDIA PERTICARA-BERNALDA 5-10
REAL SAN GIUSEPPE-OR.SA. ALIANO 11-1
ALMA SALERNO-FELDI EBOLI 1-8

GIRONE 8
FUTSAL POLISTENA-META 0-5
CATANIA LIBRINO-POLISPORTIVA FUTURA 8-2
CATAFORIO-FARMACIA CENTRALE PAOLA 5-4 d.t.s.
LA SPORTIVA TRAFORO-REAL ROGIT 4-3 d.t.s.
REAL PARCO-REAL CEFALU’ 4-5
ARCOBALENO ISPICA-FUTSAL REGALBUTO 2-6
MABBONATH-MARITIME AUGUSTA 1-5