Coppa della Divisione, tra giovedì e sabato il turno preliminare: gli arbitri

Coppa della Divisione, tra giovedì e sabato il turno preliminare: gli arbitri

La Can5 ha ufficializzato gli arbitri del turno preliminare della Coppa della Divisione, che si giocherà tra giovedì 13 e sabato 15 settembre.


COPPA DELLA DIVISIONE – TURNO PRELIMINARE
SABATO 15 SETTEMBRE – ore 16


AVIS ISOLA-FUTSAL SAVIGLIANO
ARBITRI:
Maurizio Luigi Schito (Milano), Sara Lucia (Aosta) CRONO: CRA Piemonte


SEDICO-PORDENONE
ARBITRI
: Marco Mezzarobba (Conegliano), Andrea Dalla Costa (Schio) CRONO: CRA Trentino


ATHLETIC C5-PAVIA
ore 15
ARBITRI: Vito Coviello (Pisa), Stefano Puvia (Carrara) CRONO: CRA Liguria


PRO PATRIA SAN FELICE-IMOLESE
ore 15
ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Enrico Barracano (Treviso) CRONO: CRA Emilia Romagna


ELBA 97-MATTAGNANESE
ARBITRI
: Marco Paolino (Siena), Diego Cinelli (Prato) CRONO: CRA Toscana


VIS GUBBIO-FOLIGNO
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Luca Serfilippi (Pesaro) CRONO: CRA Umbria


UNITED APRILIA-ITALPOL C5
ore 15
ARBITRI: Domenico Caccavalle (Ercolano), Gianluca Zuzolo (Caserta) CRONO: CRA Lazio


AEMME SAVIO-FORTITUDO FUTSAL
ore 16.30
ARBITRI: Dario Parastesh (Ostia), Davide Vari (Frosinone) CRONO: CRA Lazio


REAL DEM-CITTA’ DI CHIETI
giovedì 13 settembre ore 20
ARBITRI: Davide Sallese (Vasto), Stefania Candria (Teramo) CRONO: CRA Abruzzo


JUNIOR DOMITIA-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI
: Vincenzo Buzzacchino (Taranto), Giuseppe Doronzo (Barletta) CRONO: CRA Campania


DIAZ-AQUILE MOLFETTA
ore 15
ARBITRI: Antonio Schirone (Barletta), Antonio D’Addato (Verona) CRONO: CRA Puglia


REAL TEAM MATERA-FUTURA MATERA
ARBITRI
: Antonella Maglietta (Bari), Amedeo Lacalamita (Bari) CRONO: CRA Basilicata


LA SPORTIVA TRAFORO-CITTA’ DI BISIGNANO
ARBITRI
: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Antonio Turiano (Reggio Calabria) CRONO: CRA Calabria


AGRIPLUS MASCALUCIA-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI
: Massimo Seminara (Palermo), Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia) CRONO: CRA Sicilia


AKRAGAS FUTSAL-MABBONATH
ore 17
ARBITRI: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Davide Salvatore Fonti (Caltanissetta) CRONO: CRA Sicilia