Coppa della Divisione, i risultati del primo turno

Coppa della Divisione, i risultati del primo turno

È in corso di svolgimento il primo turno di Coppa della Divisione. Sessanta gare in programma, quattro le sfide posticipate: Crema-Came Dosson e Caserta-Napoli al 3 ottobre, Città di Massa-Prato a data da destinarsi e infine Volare Polignano–Virtus Rutigliano posticipata a lunedì 24 settembre.

Risultati in aggiornamento.

COPPA DELLA DIVISIONE – PRIMO TURNO
SABATO 22 SETTEMBRE
GIRONE 1

VIDEOTON CREMA-CAME DOSSON 03/10 ore 19
LECCO-SAINTS PAGNANO 4-3
RHIBO FOSSANO-ELLEDI CARMAGNOLA 3-0
FUTSAL SAVIGLIANO-CITTÀ DI ASTI 0-8
ATHLETIC-CDM GENOVA 0-16
AOSTA-L84 1-3
BERGAMO-REAL CORNAREDO 4-9
DOMUS BRESSO-MILANO 2-6

GIRONE 2
SPORTING ALTAMARCA-REAL GNANO 0-5
PORDENONE-MACCAN PRATA 5-3
CANOTTIERI BELLUNO-BUBI MERANO 1-4
MITI VICINALIS-PETRARCA 0-2
FUTSAL CORNEDO-CARRE’ CHIUPPANO 4-8
VICENZA-MANTOVA 2-6
FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL VILLORBA 3-2
CITTA’ DI MESTRE-ITALSERVICE PESARO 0-6

GIRONE 3 
MATTAGNANESE-ATLANTE GROSSETO 3-8
FUTSAL SANGIOVANNESE-FUTSAL PISTOIA 1-6
MONTECALVOLI-CALCETTO POGGIBONSESE 6-2
CITTA’ DI MASSA-PRATO data e orario da destinarsi
SANT’AGATA-REGGIO EMILIA 6-9
IMOLESE-BAGNOLO 6-0
FAVENTIA-TORRESAVIO 8-9 d.t.r.
ETA BETA-REAL RIETI 2-6

GIRONE 4
FUTSAL ASKL-ACQUA&SAPONE UNIGROSS 2-10
CITTA’ DI CHIETI-TOMBESI 0-6
CUS ANCONA-FUTSAL COBA’ 2-3
CORINALDO-TENAX CASTELFIDARDO 4-5
MIRAFIN-VIRTUS ANIENE 6-5
GADTCH 2000-ROMA CALCIO A 5 4-6 d.t.r.
VIS GUBBIO-BULDOG LUCREZIA 3-2
ACTIVE NETWORK-LAZIO 0-6

GIRONE 5 

FORTE COLLEFERRO-LATINA 0-5
SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA 2-4
AEMME SAVIO-CIAMPINO ANNI NUOVI 0-5
ATLETICO NEW TEAM-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 2-5
CLUB ROMA FUTSAL-TODIS LIDO DI OSTIA 3-11
ITALPOL-LEONARDO 2-3
PGS CLUB SAN PAOLO-OSSI SAN BARTOLOMEO 4-9
FF CAGLIARI-CITTA’ DI SESTU 0-5

GIRONE 6
CUS MOLISE-CIVITELLA COLORMAX 0-6
MANFREDONIA-CHAMINADE 4-3
FUTSAL CANOSA-FUTSAL BISCEGLIE 2-3
GIOVINAZZO-SALINIS 0-4
FUTSAL CAPURSO-SAMMICHELE 2-6
FUTSAL RUVO-ATLETICO CASSANO 2-5
VOLARE POLIGNANO-VIRTUS RUTIGLIANO 24/09 ore 20:30
DIAZ BISCEGLIE-BARLETTA 3-1

GIRONE 7
CASERTA-NAPOLI 3/10 ore 19
FUTSAL FUORIGROTTA-ACADEMY MARIGLIANO 6-4
FUTSAL ALTAMURA-NEW TARANTO 6-5
LAUSDOMINI-SANDRO ABATE 2-5
FUTSAL MATERA-BASENTO 1-5
GUARDIA PERTICARA-BERNALDA 5-10
REAL SAN GIUSEPPE-OR.SA. ALIANO 11-1
ALMA SALERNO-FELDI EBOLI 1-8

GIRONE 8
FUTSAL POLISTENA-META 0-5
CATANIA LIBRINO-POLISPORTIVA FUTURA 8-2
CATAFORIO-FARMACIA CENTRALE PAOLA 5-4 d.t.s.
LA SPORTIVA TRAFORO-REAL ROGIT 4-3 d.t.s.
REAL PARCO-REAL CEFALU’ 4-5
ARCOBALENO ISPICA-FUTSAL REGALBUTO 2-6
MABBONATH-MARITIME AUGUSTA 1-5