Serie A

21-11-2020

Top 5 Serie A: i migliori della 7a giornata

Portiere: Andrea Bastini (Syn-Bios Petrarca) Giocatori di movimento: Giacomo Azzoni (Came Dosson), Carmelo Musumeci (Meta Catania), Manoel Crema (Sandro Abate Avellino), Giuliano Fortini (Italservice Pesaro) Allenatore: Fabian Lopez (Sandro Abate Avellino)

17-11-2020

Top 5 Serie A: i migliori della 6a giornata

Portiere: Stefano Mammarella (Acqua&Sapone Unigross) Giocatore di movimento: Venancio Baldasso (Meta Catania), Alex Yepes (Real San Giuseppe), Fabinho (CDM Futsal), André Fantecele (Sandro Abate Avellino) Allenatore: Frane Despotovic (Saviatesta Mantova)

14-11-2020

Top 5 Serie A: i migliori della 5a giornata

Portiere: Thiago Perez (Sandro Abate Avellino) Giocatori di movimento: Dudu Morgado (Colormax Pescara), Leandro Cuzzolino (Italservice Pesaro), Douglas Nicolodi (Sandro Abate Avellino), Michal Raubo (Cybertel Aniene) Allenatore: Salvo Samperi (Meta Catania)

31-10-2020

Top 5 Serie A: i migliori della 4a giornata

Portiere: Thiago Pérez (Sandro Abate Avellino) Giocatori di movimento: Sergio Romano (Feldi Eboli), Mauro Canal (Italservice Pesaro), Wilde Gomes (Signor Prestito CMB Matera), Kakà Dos Santos (Sandro Abate Avellino) Allenatore: Fulvio Colini (Italservice Pesaro)

24-10-2020

Top 5 Serie A: i migliori della 3a giornata

Portiere: Stefano Mammarella Giocatori di movimento: Eduardo Dalcin (Sandro Abate Avellino), Marco Ercolessi (Sandro Abate Avellino), Umberto Caruso (Feldi Eboli), Well Pereira (Signor Prestito CMB Matera) Allenatore: Alberto Riquer (Feldi Eboli)

17-10-2020

Top 5 Serie A: i migliori della 2a giornata

Portiere: Lorenzo Pietrangelo (Came Dosson) Giocatori di movimento: Luizinho (Feldi Eboli), Ante Danicic (Saviatesta Mantova), André Santos (Signor Prestito CMB Matera), Japa Vieira (Came Dosson) Allenatore: Lorenzo Nitti (Signor Prestito CMB Matera)

10-10-2020

Top 5 Serie A: i migliori della 1a giornata

Portiere: Edoardo Di Ponto (Todis Lido di Ostia) Giocatori di movimento: Luizinho (Feldi Eboli), Ante Danicic (Saviatesta Mantova), Mirko Hrkac (Saviatesta Mantova), Gaio Gui (Acqua&Sapone Unigross) Allenatore: Frane Despotovic (Saviatesta Mantova)