Serie A2, sabato la 22ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

23-02-2017
Serie A2, sabato la 22ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 22esima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 25 febbraio.

SERIE A2 – 22ª GIORNATA
SABATO 25 FEBBRAIO 2017


GIRONE A – ore 15

ARZIGNANO-B&A SPORT ORTE
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Federico Beggio (Padova)

CAGLIARI-BUBI ALPERIA MERANO ore 16
ARBITRI
: Giovanni Zannola (Ostia Lido), Massimiliano Palombi (Avezzano) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)

CAPITOLINA MARCONI-AOSTA
ARBITRI
: Stefano Parrella (Cesena), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Andrea Loria (Roma 1)

CASTELLO-PRATO ore 15.30
ARBITRI
: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Manuel Lontani (Ravenna)

CIAMPINO ANNI NUOVI-F.LLI BARI REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Francesco Miranda (Castellammare di Stabia), Gianni Maurizio Vecchione (Terni) CRONO: Giovanni Colombi (Tivoli)

ITALSERVICE PESAROFANO-ATLANTE GROSSETO ore 17.30
ARBITRI
: Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)

MILANO-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Mirco Rossini (Firenze), Gaspare Maurici (Prato) CRONO: Maurizio Luigi Schito (Milano)


GIRONE B – ore 16
BLOCK STEM CISTERNINO-FUTSAL BISCEGLIE
ore 15.30
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

CATANIA-FELDI EBOLI ore 17
ARBITRI: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Gaspare Asaro (Roma 2) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

CRISTIAN BARLETTA-AUGUSTA
ARBITRI
: Nicola Raimondi (Battipaglia), Simone Zanfino (Agropoli) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)

META-SAMMICHELE
ARBITRI
: Gianluca Greco (Cosenza), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Carlo Cilia (Caltanissetta)

SALINIS-REAL DEM
ARBITRI
: Antonio Marino (Agropoli), Giovanni Ferraioli Vitolo (Castellammare di Stabia) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)

VIRTUS NOICATTARO-AVIS BORUSSIA POLICORO
ARBITRI
: Vincenzo Francese (Battipaglia), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Giovanni Losacco (Bari)