Serie B, sabato si gioca l’11ª giornata: il programma gare e gli arbitri

01-12-2016
Serie B, sabato si gioca l’11ª giornata: il programma gare e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’undicesima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 3 dicembre.
SERIE B – UNDICESIMA GIORNATA
SABATO 3 DICEMBRE 2016

GIRONE A – ore 15
Mediterranea-L 84
Pavia-MyGlass CLD Carmagnola
Real Cornaredo-Saints Pagnano
Rhibo Fossano-Città di Sestu
Città di Asti-Domus Bresso ore 16
Bergamo-Futsal Monza ore 16
San Biagio Monza-Lecco ore 16

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

GIRONE B – ore 15
Città di Mestre-Miti Vicinalis
Faventia-Fenice Veneziamestre
Imolese-Trento
Rotal Five Mezzolombardo-Cornedo
Vicenza-AT.ED.2 Forlì
Canottieri Belluno-Carrè Chiuppano ore 15.30
Manzano-Villorba ore 16

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

GIRONE C – ore 15
Tigullio-Sangiovannese ore 14.30
Città di Massa-Ossi San Bartolomeo
Leonardo-Poggibonsese
Mattagnanese-Bulls San Giusto
Olimpia Regium-Cus Pisa
Montecalvoli-Bagnolo ore 15.30
CS Gisinti Pistoia-Cdm Genova ore 15.45

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C
GIRONE D – ore 15
Eta Beta-Buldog Lucrezia
Cus Ancona-Angelana
Torronalba Castelfidardo-PSG Potenza Picena ore 15.30
Todi-Corinaldo ore 15.30
GLS Hatria-Civitella Sicurezza Pro ore 16
Montesilvano-Cus Macerata ore 16
Torresavio Cesena-AJF Reuflor ore 21.30

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E – ore 15
Brillante Torrino-Gymnastic Fondi
Lpg Casoria-Mirafin
Futsal Marigliano-Alma Salerno
Virtus Fondi-Città di Carnevale Saviano
Tombesi Ortona-Ferentino ore 16
Sagittario Pratola-Active Network ore 16
Todis Lido di Ostia-Venafro ore 16.30

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

GIRONE Fore 16
Atletico Cassano-Futsal Barletta
Signor Prestito CMB-Cus Molise
Chaminade-Shaolin Soccer
Olympique Ostuni-Giovinazzo
Azzurri Conversano-Futsal Capurso
Apulia Food Canosa-Manfredonia
Isernia-Be Board Ruvo ore 16.30

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

GIRONE Gore 16
Odissea 2000-Cataforio ore 15.30
Sant’Isidoro-Maritime Augusta ore 15.30
Assoporto Melilli-Farmacia Centrale Paola
Polisportiva Futura-Real Rogit
Regalbuto-Rasulo Edilizia Bernalda
Corigliano-Edilferr Cittanova

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G