Sabato in campo per la 15ª giornata: il programma gare e gli arbitri designati

12-01-2017
Sabato in campo per la 15ª giornata: il programma gare e gli arbitri designati

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quindicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 14 gennaio.

SERIE A2 – 15ª GIORNATA
SABATO 14 GENNAIO 2017


GIRONE A – ore 16

CIAMPINO ANNI NUOVI-AOSTA ore 15
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Gaspare Asaro (Roma 2)

MILANO-ARZIGNANO ore 15
ARBITRI
: Chiara Perona (Biella), Riccardo Davì (Bologna) CRONO: Francesco Aufieri (Milano)

CASTELLO-ITALSERVICE PESAROFANO ore 15.30
ARBITRI
: Giovanni Ferrariolo Vitolo (Castellammare di Stabia), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Alessandro Maggiore (Bologna)

OLIMPUS ROMA-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI
: Paride Botter (Venezia), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Andrea Loria (Roma 1)

BUBI ALPERIA MERANO-B&A SPORT ORTE
ARBITRI
: Vincenzo Brischetto (Acireale), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Manuel Urba (San Donà di Piave)

CAGLIARI-CAPITOLINA MARCONI
ARBITRI
: Fabiano Maragno (Bologna), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)

PRATO-F.LLI BARI REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Paolo Francesco Spinazzola (Barletta), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)


GIRONE B – ore 16

CATANIA-AUGUSTA ore 17
ARBITRI: Francesco Miranda (Castellammare di Stabia), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Paolo Francesco Buscemi (Enna)

SALINIS-CRISTIAN BARLETTA
ARBITRI
: Antonino Tupone (Lanciano), Michele Luca De Candia (Molfetta) CRONO: Antonio Sessa (Foggia)

REAL TEAM MATERA-META
ARBITRI
: Mattia Nisi (Taranto), Gianfranco Marangi (Brindisi) CRONO: Lucio Coviello (Potenza)

FUTSAL BISCEGLIE-FELDI EBOLI
ARBITRI
: Leonardo Gaetani (San Benedetto del Tronto), Dario Di Nicola (Pescara) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)

REAL DEM-SAMMICHELE ore 15.30
ARBITRI
: Mirco Rossini (Firenze), Federico Beggio (Padova) CRONO: Marco Di Filippo (Teramo)

BLOCK STEM CISTERNINO-VIRTUS NOICATTARO ore 15.30
ARBITRI
: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Nicola Raimondi (Battipaglia) CRONO: Marcello Pasquale Falcone (Foggia)

Tag: futsal - serie a2