B&A Sport Orte

Contatti
 
Data affiliazione 02/08/1996
Sede Sociale Via del Campo sportivo 01028 Orte (VT)
Telefono 338/6004431
Fax 0761/402211
Colori sociali Bianco Rosso
Sito Internet ortec5futsal.wordpress.com
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Notizie

Altre notizie

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 Olimpus Roma B&A Sport Orte 5 - 7
2 B&A Sport Orte Bubi Alperia Merano 3 - 3
3 Nuova Comauto Prato B&A Sport Orte 5 - 1
4 B&A Sport Orte F.lli Bari Reggio Emilia 6 - 4
5 Atlante Grosseto B&A Sport Orte 5 - 9
6 Capitolina Marconi B&A Sport Orte 4 - 4
7 B&A Sport Orte Aosta 3 - 2
8 Italservice Pesarofano B&A Sport Orte 6 - 5
9 B&A Sport Orte Real Arzignano 3 - 6
10 Milano B&A Sport Orte 7 - 4
11 B&A Sport Orte Castello 7 - 3
12 Ciampino Anni Nuovi B&A Sport Orte 5 - 7
13 B&A Sport Orte Cagliari 3 - 2
14 B&A Sport Orte Olimpus Roma 6 - 4
15 Bubi Alperia Merano B&A Sport Orte 5 - 5
16 B&A Sport Orte Nuova Comauto Prato 4 - 5
17 F.lli Bari Reggio Emilia B&A Sport Orte 2 - 5
18 B&A Sport Orte Atlante Grosseto 11 - 6
19 B&A Sport Orte Capitolina Marconi 5 - 7
20 Aosta B&A Sport Orte 3 - 5
21 B&A Sport Orte Italservice Pesarofano 6 - 11
22 Real Arzignano B&A Sport Orte 4 - 4
23 B&A Sport Orte Milano 3 - 2
24 Castello B&A Sport Orte 4 - 6
25 B&A Sport Orte Ciampino Anni Nuovi 3 - 3
26 Cagliari B&A Sport Orte 6 - 6
Under 21 - Girone L
1 Capitolina Marconi B&A Sport Orte 5 - 5
2 B&A Sport Orte Ternana 17 - 2
3 Lazio B&A Sport Orte 1 - 6
4 B&A Sport Orte Active Network 6 - 0
5 Todi B&A Sport Orte 2 - 4
6 B&A Sport Orte Angelana 12 - 2
7 Real Rieti B&A Sport Orte 3 - 10
8 B&A Sport Orte Circolo Lavoratori Terni 6 - 1
9 TC Parioli Football 42 B&A Sport Orte 2 - 7
10 B&A Sport Orte Olimpus Roma 3 - 1
12 B&A Sport Orte Capitolina Marconi 6 - 1
13 Ternana B&A Sport Orte 1 - 17
14 B&A Sport Orte Lazio 8 - 1
15 Active Network B&A Sport Orte 1 - 10
16 B&A Sport Orte Todi 11 - 2
17 Angelana B&A Sport Orte 8 - 7
18 B&A Sport Orte Real Rieti 12 - 5
19 Circolo Lavoratori Terni B&A Sport Orte 1 - 8
20 B&A Sport Orte TC Parioli Football 42 7 - 2
21 Olimpus Roma B&A Sport Orte 2 - 5
Under 21 - Playoff
2 Lazio B&A Sport Orte 3 - 9
3 B&A Sport Orte Lazio 7 - 1
4 B&A Sport Orte Olimpus Roma 5 - 1
5 Olimpus Roma B&A Sport Orte 2 - 4
6 Pescara B&A Sport Orte 3 - 7
7 B&A Sport Orte Pescara 6 - 7
8 B&A Sport Orte Cioli Cogianco 5 - 2
9 Cioli Cogianco B&A Sport Orte 3 - 8
10 B&A Sport Orte Cataforio 7 - 1
11 Cataforio B&A Sport Orte 2 - 3
12 B&A Sport Orte Kaos Futsal 6 - 1
13 Kaos Futsal B&A Sport Orte 0 - 0
1 Milano B&A Sport Orte 9 - 4

Rosa

18 Marcio GANHO 26-06-1998 176 Cm 73 Kg P
11 Kaio PAZ 22-07-1999 -- -- L
12 Luigi MINOPOLI 03-03-1997 180 Cm 79 Kg P
12 Raffaele LO CONTE 29-07-1999 165 Cm 68 Kg P
19 Younesse DOUMI -- -- -- P
3 Kevin SILVITELLI 21-10-1998 170 Cm 69 Kg D
5 Jonatas Alves BATATA 28-02-1982 179 Cm 69 Kg D
6 Francisco LANZOTTI 02-04-1996 -- -- D
7 Adrian Gonzalez VARELA 17-05-1995 182 Cm 67 Kg U
8 Luca DI SCHIENA 16-01-1996 180 Cm 63 Kg L
9 Lucas Matheus SANTOS 02-04-1996 178 Cm 90 Kg A
10 George LEPADATU 06-05-1996 175 Cm 60 Kg U
11 Gianmarco FAIOLA 25-10-1995 170 Cm 55 Kg L
13 Luca ROSSI 23-07-1996 182 Cm 74 Kg U
16 Adriano DE CAMILLIS 16-09-1999 -- -- L
22 Luiz Bonato JOAO 01-09-1998 -- -- L
21 Emanuele POMPOSO -- -- -- L
23 Filippo PARISI 16-02-1996 184 Cm 68 Kg U
29 Rafael SANNA 01-04-1987 186 Cm 79 Kg A

Dirigenza

Massimiliano BRUGNOLETTI Presidente
Edoardo PIUMETTO Vice Presidente
Gianluca DI VITTORIO Segretario
Italo PANATTONI Tesoriere
Mauro MASSIMI Direttore generale
Gianluca DI VITTORIO Direttore sportivo
Stefano ACCETTONE Consigliere
Michele MASSIMI Consigliere
Chiara MASELLA Addetto stampa
Stefano ACCETTONE Responsabile logistica
Luca GRASSI Responsabile settore giovanile
Emanuele DI VITTORIO Allenatore
Daniele FOGLIANI Allenatore portieri
Federico SABATINI Consigliere
Mauro MASSIMI Dirigente accompagnatore
Mauro MASSIMI Addetto arbitri
Fabrizio GORELLI Medico
Leo CASTET Preparatore atletico
Bruna CICCOLINI Fisioterapista

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 Olimpus Roma B&A Sport Orte 5 - 7 01-10-2016 15:00
2 B&A Sport Orte Bubi Alperia Merano 3 - 3 08-10-2016 15:00
3 Nuova Comauto Prato B&A Sport Orte 5 - 1 15-10-2016 15:00
4 B&A Sport Orte F.lli Bari Reggio Emilia 6 - 4 22-10-2016 15:00
5 Atlante Grosseto B&A Sport Orte 5 - 9 29-10-2016 15:00
6 Capitolina Marconi B&A Sport Orte 4 - 4 01-11-2016 15:00
7 B&A Sport Orte Aosta 3 - 2 05-11-2016 15:00
8 Italservice Pesarofano B&A Sport Orte 6 - 5 12-11-2016 15:00
9 B&A Sport Orte Real Arzignano 3 - 6 19-11-2016 15:00
10 Milano B&A Sport Orte 7 - 4 26-11-2016 15:00
11 B&A Sport Orte Castello 7 - 3 03-12-2016 16:00
12 Ciampino Anni Nuovi B&A Sport Orte 5 - 7 10-12-2016 15:00
13 B&A Sport Orte Cagliari 3 - 2 17-12-2016 16:00
14 B&A Sport Orte Olimpus Roma 6 - 4 07-01-2017 16:00
15 Bubi Alperia Merano B&A Sport Orte 5 - 5 14-01-2017 16:00
16 B&A Sport Orte Nuova Comauto Prato 4 - 5 21-01-2017 16:00
17 F.lli Bari Reggio Emilia B&A Sport Orte 2 - 5 28-01-2017 17:00
18 B&A Sport Orte Atlante Grosseto 11 - 6 04-02-2017 16:00
19 B&A Sport Orte Capitolina Marconi 5 - 7 11-02-2017 16:00
20 Aosta B&A Sport Orte 3 - 5 18-02-2017 15:00
21 B&A Sport Orte Italservice Pesarofano 6 - 11 21-02-2017 16:00
22 Real Arzignano B&A Sport Orte 4 - 4 25-02-2017 16:00
23 B&A Sport Orte Milano 3 - 2 04-03-2017 16:00
24 Castello B&A Sport Orte 4 - 6 18-03-2017 15:30
25 B&A Sport Orte Ciampino Anni Nuovi 3 - 3 25-03-2017 16:00
26 Cagliari B&A Sport Orte 6 - 6 01-04-2017 13:30
Under 21 - Girone L
1 Capitolina Marconi B&A Sport Orte 5 - 5 09-10-2016 15:00
2 B&A Sport Orte Ternana 17 - 2 16-10-2016 15:00
3 Lazio B&A Sport Orte 1 - 6 23-10-2016 15:00
4 B&A Sport Orte Active Network 6 - 0 30-10-2016 15:00
5 Todi B&A Sport Orte 2 - 4 06-11-2016 15:00
6 B&A Sport Orte Angelana 12 - 2 13-11-2016 15:00
7 Real Rieti B&A Sport Orte 3 - 10 19-02-2017 15:00
8 B&A Sport Orte Circolo Lavoratori Terni 6 - 1 27-11-2016 15:00
9 TC Parioli Football 42 B&A Sport Orte 2 - 7 04-12-2016 15:00
10 B&A Sport Orte Olimpus Roma 3 - 1 11-12-2016 15:00
12 B&A Sport Orte Capitolina Marconi 6 - 1 08-01-2017 15:00
13 Ternana B&A Sport Orte 1 - 17 15-01-2017 15:00
14 B&A Sport Orte Lazio 8 - 1 22-01-2017 15:00
15 Active Network B&A Sport Orte 1 - 10 29-01-2017 15:00
16 B&A Sport Orte Todi 11 - 2 05-02-2017 15:00
17 Angelana B&A Sport Orte 8 - 7 12-02-2017 15:00
18 B&A Sport Orte Real Rieti 12 - 5 19-02-2017 15:00
19 Circolo Lavoratori Terni B&A Sport Orte 1 - 8 26-02-2017 15:00
20 B&A Sport Orte TC Parioli Football 42 7 - 2 05-03-2017 15:00
21 Olimpus Roma B&A Sport Orte 2 - 5 12-03-2017 15:00
Under 21 - Playoff
2 Lazio B&A Sport Orte 3 - 9 02-04-2017 15:00
3 B&A Sport Orte Lazio 7 - 1 05-04-2017 15:00
4 B&A Sport Orte Olimpus Roma 5 - 1 09-04-2017 11:00
5 Olimpus Roma B&A Sport Orte 2 - 4 19-04-2017 18:00
6 Pescara B&A Sport Orte 3 - 7 23-04-2017 11:00
7 B&A Sport Orte Pescara 6 - 7 30-04-2017 11:00
8 B&A Sport Orte Cioli Cogianco 5 - 2 07-05-2017 11:00
9 Cioli Cogianco B&A Sport Orte 3 - 8 14-05-2017 19:00
10 B&A Sport Orte Cataforio 7 - 1 21-05-2017 11:00
11 Cataforio B&A Sport Orte 2 - 3 28-05-2017 11:00
12 B&A Sport Orte Kaos Futsal 6 - 1 04-06-2017 11:00
13 Kaos Futsal B&A Sport Orte 0 - 0 13-06-2017 20:00
1 Milano B&A Sport Orte 9 - 4 15-04-2017 16:00

Notizie

Foto

Non sono presenti foto.