Live Match

#Serie B, sabato la 2ª giornata: il programma delle gare e gli arbitri

12-10-2017
#Serie B, sabato la 2ª giornata: il programma delle gare e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie B, che si giocherà sabato 14 ottobre.


SERIE B – 2ª GIORNATA
SABATO 14 OTTOBRE 2017


GIRONE A

Bergamo La Torre-L84
Città di Asti-Rhibo Fossano
Lecco-Time Warp
Real Cornaredo-Elledì Carmagnola
Saints Pagnano-Domus Bresso
Videoton Crema-Aosta

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B

Canottieri Belluno-Cornedo
Città di Mestre-Maccan Prata
Città di Thiene-Vicenza
Mantova-Petrarca
Miti Vicinalis-Villorba
Olympia Rovereto-Fenice Veneziamestre

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C

Tenute Piccini Poggibonsese-Bagnolo
Cdm Genova-Elba 97
CS Gisinti Pistoia-Montecalvoli
Olimpia Regium-Sangiovannese
San Giusto-Città di Massa

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D

AT.ED.2 Forlì-Alma Juventus Fano
Città di Porto San Giorgio-Torresavio Cesena
Corinaldo-Tenax Castelfidardo
Eta Beta-Buldog Lucrezia
Futsal Cobà-Faventia
Gadtch-Cus Ancona

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E

Active Network-Atletico New Team
Cioli Ariccia Valmontone-Forte Colleferro
Mirafin-Cagliari 2000
San Paolo Cagliari-Ferentino
Virtus Aniene 3Z-Gymnastic Fondi

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F

Atletico Cassano-Apulia Food Canosa
Cus Molise-Be Board Ruvo
Futsal Altamura-Giovinazzo
Futsal Capurso-Tombesi Ortona
Manfredonia-Real Dem
Sagittario Pratola-Chaminade

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G

Futsal Marigliano-Rasulo Edilizia Bernalda
Athletic Football-Azzurri Conversano
Futsal Fuorigrotta-Taranto
Sandro Abate-Orsa Aliano
Polignano-Lausdomini

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G


GIRONE H

Cataforio-Lubrisol Regalbuto
Signor Prestito CMB-Assoporto Melilli
Farmacia Centrale Paola-Catania
Polisportiva Futura-Real Parco
Real Cefalù-Mascalucia

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE H