Divisione Calcio a cinque
Campo di gioco: PalaBianchini
Axed Group Latina Axed Group Latina 8 - 4 Lollo Caffè Napoli Lollo Caffè Napoli
Terminata
Hugo BERNARDEZ
1° T 11:12
Hugo BERNARDEZ
1° T 11:37
08:08 1° T
Felipe MANFROI
01:16 2° T
Manoel CREMA
08:00 2° T
Felipe MANFROI
14:02 2° T
ANDRE' Ferreira

Axed Group Latina

02:11 (1° T) - DanielGerardo BATTISTONI
11:12 (1° T) - Hugo BERNARDEZ
11:37 (1° T) - Hugo BERNARDEZ
01:32 (2° T) - DanielGerardo BATTISTONI
02:16 (2° T) - Luciano Andres AVELLINO
09:51 (2° T) - DanielGerardo BATTISTONI
10:06 (2° T) - Luciano Andres AVELLINO
19:45 (2° T) - DanielGerardo BATTISTONI

Lollo Caffè Napoli

08:08 (1° T) - Felipe MANFROI
01:16 (2° T) - Manoel CREMA
08:00 (2° T) - Felipe MANFROI
14:02 (2° T) - ANDRE' Ferreira
Starting 5

Axed Group Latina

24 Simone CHINCHIO P
13 DanielGerardo BATTISTONI L 4 x Goal
11 Hugo BERNARDEZ L 2 x Goal
20 Luciano Andres AVELLINO U 2 x Goal
9 Lucas MAINA A

Lollo Caffè Napoli

20 Leandro GARCIA PEREIRA P
8 Giovani PEDOTTI U
9 Massimo DE LUCA L
13 Felipe MANFROI L 2 x Goal
17 Manoel CREMA L 1 x Goal
Panchine
Staff

Axed Group Latina

Piero BASILE (Allenatore)

Lollo Caffè Napoli

Francesco CIPOLLA (Allenatore)
Inizio 1° tempo
Cartellino giallo
05:52
Cartellino giallo
Gol
08:08
Gol
11:12
Gol
11:37
Fine 1° tempo
Inizio 2° tempo
Gol
01:16
Cartellino giallo
03:15
Cartellino giallo
Gol
08:00
Gol
14:02
Cartellino giallo
Cartellino giallo
18:45
Fine 2° tempo
Tabellino
AXED GROUP LATINA-LOLLO CAFFE’ NAPOLI 8-4 (3-1 p.t.)
AXED GROUP LATINA: Chinchio, Battistoni, Bernardez, Avellino, Maina, D. Testa, Terenzi, Corso, E. Testa, Amoedo, De Bonis, Landucci. All. Basile

LOLLO CAFFE’ NAPOLI: Garcia Pereira, Pedotti, De Luca, Manfroi, Crema, Botta, Orvieto, Fornari, De Bail, André, Molaro, Pasculli. All. Cipolla

MARCATORI: 2’11’’ p.t. Battistoni (L), 8’08’’ Manfroi (N), 11’12’’ e 11’37’’ Bernardez (L), 1’16’’ s.t. Crema (N) 1’32’’ Battistoni (L), 2’16’’ Avellino (L), 8’ Manfroi (N), 9’51’’ Battistoni (L), 10’06’’ Avellino (L), 14’02’’ André (N), 19’45’’ Battistoni (L)

AMMONITI: De Bail (N), André (N), Avellino (L)

ARBITRI: Donato Lamanuzzi (Molfetta), Alessandro Malfer (Rovereto) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)