Risultati

Classifica

Nessuna classifica presente.

Classifica marcatori

Nessun marcatore presente.

Classifica marcatori

Nessun marcatore presente.

Classifica autogoal

Nessun marcatore presente.

Squadre Coppa della Divisione 2017/2018

Calendario Coppa della Divisione 2017/2018

1° giornata
14/11/2017
Città di Asti Milano 4 - 1 20:00
Rhibo Fossano Aosta 2 - 3 20:00
Time Warp Elledì Carmagnola 5 - 3 20:00
Lecco Carrè Chiuppano 4 - 9 20:00
Domus Bresso Nuova Comauto Prato 3 - 5 20:00
Real Cornaredo L 84 9 - 7 21:00
Videoton Crema Bergamo La Torre 6 - 2 20:00
Saints Pagnano Kaos Reggio Emilia 0 - 4 20:30
Maccan Prata Luparense 2 - 12 20:30
Petrarca Cornedo 14 - 2 21:30
Fenice Veneziamestre Miti Vicinalis 10 - 4 19:00
Villorba Real Arzignano 5 - 4 21:00
Olympia Rovereto Bubi Alperia Merano 2 - 3 20:30
Città di Thiene Canottieri Belluno 4 - 5 20:30
Mantova Vicenza 10 - 1 20:00
Città di Mestre Came Dosson 0 - 6 21:15
Olimpia Regium IC Futsal 3 - 8 20:45
Cdm Genova Città di Massa 7 - 4 19:00
CS Gisinti Pistoia San Giusto 11 - 1 21:00
Elba 97 Atlante Grosseto 1 - 4 18:00
Tenute Piccini Poggibonsese B&A Sport Orte 1 - 7 21:00
AT.ED.2 Forlì Bagnolo 2 - 5 21:00
Montecalvoli Sangiovannese 7 - 2 21:00
Sant'Agata Italservice Pesaro 7 - 9 20:00
Gadtch Real Rieti 2 - 9 20:30
Alma Juventus Fano Faventia 6 - 0 20:30
Eta Beta Torresavio Cesena 0 - 3 20:00
Futsal Cobà Civitella Sicurezza Pro 0 - 5 21:00
Sagittario Pratola Ciampino Anni Nuovi 7 - 9 19:00
Corinaldo Cus Ancona 8 - 3 20:00
Tenax Castelfidardo Acqua&Sapone Unigross 5 - 8 20:00
Atletico New Team Lazio 1 - 6 20:00
Forte Colleferro Brillante Torrino 2 - 4 20:00
Mirafin Todis Lido di Ostia 5 - 1 21:00
Cioli Ariccia Valmontone Olimpus Roma 2 - 5 18:00
Ferentino Gymnastic Fondi 3 - 4 20:00
San Paolo Cagliari Città di Sestu 0 - 2 19:00
Virtus Aniene 3Z 1983 Ossi San Bartolomeo 8 - 1 15:00
Cagliari 2000 Leonardo 2 - 9 20:15
Atletico Cassano Pescara 5 - 2 20:00
Taranto Rasulo Edilizia Bernalda 1 - 4 20:00
Cus Molise Tombesi Ortona 1 - 2 20:30
Orsa Aliano Cristian Barletta 1 - 4 20:00
Futsal Altamura Futsal Bisceglie 2 - 3 20:00
Giovinazzo Sammichele 2 - 3 20:00
Manfredonia Azzurri Conversano 3 - 1 20:00
Polignano Block Stem Cisternino 3 - 5 20:00
Active Network Axed Latina 5 - 3 20:00
Chaminade Real Dem 4 - 2 20:00
Be Board Ruvo Apulia Food Canosa 4 - 6 20:00
Futsal Capurso Virtus Noicattaro 4 - 7 20:30
Alma Salerno Salinis 10 - 6 20:00
Lausdomini Sandro Abate 1 - 2 20:00
Futsal Fuorigrotta Lollo Caffè Napoli 1 - 6 20:00
Athletic Football Feldi Eboli 2 - 3 21:00
Cataforio Farmacia Centrale Paola 7 - 4 20:00
Real Rogit Polisportiva Futura 2 - 1 15:00
Signor Prestito CMB Odissea 2000 6 - 5 20:00
Assoporto Melilli Meta 5 - 6 20:00
Mascalucia Lubrisol Regalbuto 0 - 4 17:00
Real Cefalù Catania 8 - 1 17:00
Real Parco Maritime Augusta 2 - 15 20:00
2° giornata
19/12/2017
3° giornata
09/01/2018