|
Filtra
Tutte le sezioni
News
News Istituzionali
Comunicati
Cerca
Home
News
Istituzionale
Comunicati
Competizioni
Futsal TV
Nazionali
#WeAreFutsal
Gallery
Albo d'Oro
Hall of Fame
Organigramma
Approfondimenti
Job Description
Deleghe Campionati Nazionali
Risorse
Covid 19
Assicurazioni
Convenzioni
Arbitri
Norme FIGC
Storia
Strutture Regionali
Tesseramento
Sponsor e Partner Ufficiali
Archivio
|
Filtra
Tutte le sezioni
News
News Istituzionali
Comunicati
Cerca
Competizioni
Stagione 2023/2024
Stagione 2022/2023
Serie A - Regular Season
Serie A - Coppa Italia
Serie A femminile - Regular Season
Serie A femminile - Coppa Italia
Serie A2 Élite - Girone A
Serie A2 Élite - Girone B
Serie A2 Élite - Coppa Italia
Serie B femminile - Girone A
Serie B femminile - Girone B
Serie B femminile - Girone C
Serie B femminile - Girone D
Serie B femminile - Coppa Italia
Serie A2 - Girone A
Serie A2 - Girone B
Serie A2 - Girone C
Serie A2 - Girone D
Serie A2 - Coppa Italia
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Girone F
Serie B - Girone G
Serie B - Girone H
Serie B - Coppa Italia
Under 19 - Girone A
Under 19 - Girone B
Under 19 - Girone C
Under 19 - Girone D
Under 19 - Girone E
Under 19 - Girone F
Under 19 - Girone G
Under 19 - Girone H
Under 19 - Girone I
Under 19 - Girone L
Under 19 - Girone M
Under 19 - Girone N
Under 19 - Girone P
Under 19 - Girone R
Under 19 - Girone S
Under 19 - Girone T
Under 19 - Girone U
Under 19 - Girone V
Under 19 - Girone Z
Under 19 - Playoff
Under 19 - Coppa Italia
Under 19 femminile - Girone A
Under 19 femminile - Girone B
Under 19 femminile - Girone C
Under 19 femminile - Coppa Italia
Coppa della Divisione - 2023/2024
Giornata
Calendario
Classifica
Marcatori
Squadre
26^ giornata
Sabato - 16/03/2024
Italservice Pesaro
Pirossigeno Cosenza
4
3
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Saviatesta Mantova
4
3
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Olimpia Verona
5
1
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Ciampino Futsal
L84
2
7
16/03/2024
ore 14:30
GIOCATA
Active Network
Olimpus Roma
1
3
16/03/2024
ore 15:00
GIOCATA
Came Treviso
Sporting Sala Consilina
3
1
16/03/2024
ore 18:30
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Sandro Abate
4
3
16/03/2024
ore 19:00
GIOCATA
Meta Catania
Ecocity Genzano
1
1
17/03/2024
ore 18:15
GIOCATA
#
SQUADRA
PT
G
V
N
P
GF
GS
DR
1
Olimpus Roma
65
26
21
2
3
118
62
56
2
Napoli Futsal
49
26
13
10
3
92
55
37
3
Ecocity Genzano
47
26
13
8
5
81
52
29
4
L84
46
26
14
4
8
94
71
23
5
Meta Catania
45
26
12
9
5
95
61
34
6
Feldi Eboli
43
26
13
4
9
82
66
16
7
Italservice Pesaro
42
26
12
6
8
78
61
17
8
Sandro Abate
42
26
11
9
6
81
64
17
9
Fortitudo Pomezia
38
26
11
5
10
72
77
-5
10
Came Treviso
36
26
10
6
10
75
75
0
11
Sporting Sala Consilina
34
26
9
7
10
73
82
-9
12
Active Network
30
26
8
6
12
77
78
-1
13
Pirossigeno Cosenza
27
26
7
6
13
63
78
-15
14
Ciampino Futsal
18
26
5
3
18
65
121
-56
15
Saviatesta Mantova
15
26
3
6
17
96
140
-44
16
Olimpia Verona
1
26
0
1
25
38
137
-99
Playoff Scudetto
Playout
Retrocessa in Serie A2 Élite
1^ giornata
Sabato - 30/09/2023
29/09/2023 ore 20:30
GIOCATA
Meta Catania
Active Network
3
-
2
29/09/2023 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Olimpia Verona
7
-
1
29/09/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Pirossigeno Cosenza
4
-
3
29/09/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Olimpus Roma
1
-
3
30/09/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Saviatesta Mantova
7
-
5
30/09/2023 ore 16:30
GIOCATA
Came Treviso
Feldi Eboli
3
-
5
30/09/2023 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Napoli Futsal
4
-
4
01/10/2023 ore 18:15
GIOCATA
Italservice Pesaro
L84
5
-
1
2^ giornata
Sabato - 14/10/2023
13/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Meta Catania
1
-
1
13/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Italservice Pesaro
3
-
1
13/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
L84
Sporting Sala Consilina
3
-
1
14/10/2023 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Ciampino Futsal
3
-
1
14/10/2023 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Fortitudo Pomezia
3
-
3
14/10/2023 ore 18:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Ecocity Genzano
1
-
4
14/10/2023 ore 19:00
GIOCATA
Active Network
Came Treviso
4
-
2
15/10/2023 ore 18:15
GIOCATA
Olimpia Verona
Sandro Abate
1
-
5
3^ giornata
Sabato - 21/10/2023
19/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Meta Catania
Feldi Eboli
4
-
2
20/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
L84
Pirossigeno Cosenza
3
-
3
20/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Saviatesta Mantova
3
-
2
20/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Olimpia Verona
3
-
2
21/10/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Napoli Futsal
0
-
7
21/10/2023 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Active Network
4
-
3
21/10/2023 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Italservice Pesaro
5
-
2
22/10/2023 ore 18:15
GIOCATA
Ecocity Genzano
Olimpus Roma
2
-
7
4^ giornata
Sabato - 28/10/2023
27/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Fortitudo Pomezia
4
-
2
27/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Ecocity Genzano
2
-
2
27/10/2023 ore 21:00
GIOCATA
Olimpia Verona
L84
0
-
6
28/10/2023 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Sporting Sala Consilina
3
-
4
28/10/2023 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Pirossigeno Cosenza
5
-
1
28/10/2023 ore 19:00
GIOCATA
Active Network
Sandro Abate
2
-
3
29/10/2023 ore 18:15
GIOCATA
Came Treviso
Meta Catania
2
-
2
07/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Ciampino Futsal
1
-
2
5^ giornata
Mercoledì - 01/11/2023
31/10/2023 ore 20:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Olimpia Verona
5
-
1
31/10/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Napoli Futsal
1
-
1
01/11/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Active Network
1
-
1
01/11/2023 ore 16:00
GIOCATA
L84
Came Treviso
6
-
1
01/11/2023 ore 17:00
GIOCATA
Meta Catania
Italservice Pesaro
2
-
2
01/11/2023 ore 18:15
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Feldi Eboli
3
-
7
01/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Olimpus Roma
3
-
2
01/11/2023 ore 20:45
GIOCATA
Ecocity Genzano
Saviatesta Mantova
9
-
1
6^ giornata
Sabato - 04/11/2023
03/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Sandro Abate
1
-
4
04/11/2023 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
L84
4
-
2
04/11/2023 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Olimpia Verona
10
-
3
04/11/2023 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Ciampino Futsal
2
-
3
04/11/2023 ore 20:00
GIOCATA
Napoli Futsal
Pirossigeno Cosenza
3
-
3
04/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Ecocity Genzano
0
-
2
05/11/2023 ore 18:15
GIOCATA
Meta Catania
Fortitudo Pomezia
6
-
0
05/11/2023 ore 19:00
GIOCATA
Active Network
Sporting Sala Consilina
5
-
4
7^ giornata
Sabato - 11/11/2023
10/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Feldi Eboli
1
-
3
10/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
L84
Meta Catania
4
-
3
10/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Active Network
2
-
1
11/11/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Italservice Pesaro
3
-
6
11/11/2023 ore 17:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Olimpus Roma
2
-
7
11/11/2023 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Came Treviso
5
-
5
11/11/2023 ore 18:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Saviatesta Mantova
5
-
3
12/11/2023 ore 18:15
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Napoli Futsal
2
-
4
8^ giornata
Sabato - 18/11/2023
15/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Pirossigeno Cosenza
2
-
1
17/11/2023 ore 16:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Ciampino Futsal
5
-
4
17/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Olimpus Roma
2
-
2
17/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Sporting Sala Consilina
1
-
1
17/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Meta Catania
Sandro Abate
1
-
1
18/11/2023 ore 14:30
GIOCATA
Active Network
Olimpia Verona
7
-
1
18/11/2023 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
L84
3
-
5
18/11/2023 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Ecocity Genzano
4
-
2
9^ giornata
Martedì - 21/11/2023
21/11/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Meta Catania
1
-
3
21/11/2023 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Saviatesta Mantova
10
-
5
21/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Came Treviso
2
-
3
21/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
L84
Fortitudo Pomezia
4
-
1
21/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Italservice Pesaro
1
-
1
21/11/2023 ore 21:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Napoli Futsal
1
-
3
22/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Active Network
1
-
1
03/01/2024 ore 19:00
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Feldi Eboli
4
-
1
10^ giornata
Sabato - 25/11/2023
24/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Olimpia Verona
2
-
1
24/11/2023 ore 20:30
GIOCATA
Meta Catania
Sporting Sala Consilina
5
-
3
25/11/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Sandro Abate
3
-
3
25/11/2023 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Ecocity Genzano
2
-
1
25/11/2023 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Pirossigeno Cosenza
2
-
1
26/11/2023 ore 16:00
GIOCATA
Active Network
Saviatesta Mantova
4
-
4
26/11/2023 ore 18:15
GIOCATA
Napoli Futsal
L84
1
-
3
06/12/2023 ore 19:00
GIOCATA
Feldi Eboli
Olimpus Roma
1
-
6
11^ giornata
Sabato - 02/12/2023
01/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Fortitudo Pomezia
1
-
0
01/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Meta Catania
1
-
1
01/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
L84
Ciampino Futsal
3
-
2
01/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Came Treviso
2
-
5
02/12/2023 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Napoli Futsal
5
-
7
02/12/2023 ore 18:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Italservice Pesaro
0
-
2
03/12/2023 ore 18:15
GIOCATA
Olimpus Roma
Active Network
5
-
4
16/12/2023 ore 21:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Feldi Eboli
1
-
6
12^ giornata
Sabato - 09/12/2023
08/12/2023 ore 18:30
GIOCATA
Sandro Abate
Ecocity Genzano
2
-
2
08/12/2023 ore 19:00
GIOCATA
Italservice Pesaro
Saviatesta Mantova
6
-
0
08/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Meta Catania
Olimpia Verona
7
-
2
09/12/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Sporting Sala Consilina
3
-
3
09/12/2023 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Pirossigeno Cosenza
5
-
0
09/12/2023 ore 18:30
GIOCATA
Active Network
L84
6
-
5
10/12/2023 ore 18:15
GIOCATA
Feldi Eboli
Napoli Futsal
2
-
3
10/12/2023 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Olimpus Roma
5
-
2
13^ giornata
Sabato - 23/12/2023
22/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
L84
Sandro Abate
3
-
3
22/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Active Network
4
-
5
22/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Fortitudo Pomezia
1
-
1
22/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Ciampino Futsal
7
-
3
22/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Meta Catania
3
-
2
22/12/2023 ore 21:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Feldi Eboli
2
-
9
23/12/2023 ore 15:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Italservice Pesaro
5
-
1
23/12/2023 ore 18:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Came Treviso
2
-
2
14^ giornata
Sabato - 30/12/2023
29/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Meta Catania
Saviatesta Mantova
12
-
3
29/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Sporting Sala Consilina
2
-
2
29/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Active Network
1
-
1
29/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Pirossigeno Cosenza
4
-
3
30/12/2023 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Olimpia Verona
8
-
1
30/12/2023 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Olimpus Roma
2
-
3
30/12/2023 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Napoli Futsal
0
-
3
30/12/2023 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
L84
5
-
3
15^ giornata
Sabato - 06/01/2024
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Active Network
Feldi Eboli
0
-
0
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
L84
Ecocity Genzano
1
-
3
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Came Treviso
2
-
5
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Olimpia Verona
Fortitudo Pomezia
1
-
2
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Olimpus Roma
Meta Catania
3
-
2
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Ciampino Futsal
4
-
3
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Sandro Abate
5
-
5
07/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Napoli Futsal
Italservice Pesaro
4
-
1
16^ giornata
Sabato - 13/01/2024
12/01/2024 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Fortitudo Pomezia
6
-
0
13/01/2024 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Ciampino Futsal
2
-
4
13/01/2024 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Sandro Abate
4
-
2
13/01/2024 ore 17:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Ecocity Genzano
1
-
6
13/01/2024 ore 17:15
GIOCATA
Active Network
Meta Catania
2
-
7
13/01/2024 ore 18:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Sporting Sala Consilina
3
-
4
13/01/2024 ore 18:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Came Treviso
3
-
3
14/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
L84
Italservice Pesaro
2
-
2
17^ giornata
Sabato - 20/01/2024
17/01/2024 ore 16:00
GIOCATA
Meta Catania
Napoli Futsal
1
-
5
19/01/2024 ore 19:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Saviatesta Mantova
6
-
3
19/01/2024 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Olimpia Verona
4
-
3
19/01/2024 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Feldi Eboli
4
-
1
19/01/2024 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Pirossigeno Cosenza
4
-
3
20/01/2024 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Olimpus Roma
1
-
4
20/01/2024 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Active Network
4
-
1
21/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
L84
3
-
4
18^ giornata
Sabato - 27/01/2024
26/01/2024 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Came Treviso
5
-
2
26/01/2024 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Ciampino Futsal
5
-
0
27/01/2024 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Ecocity Genzano
2
-
3
27/01/2024 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Sandro Abate
4
-
4
27/01/2024 ore 17:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
L84
3
-
2
27/01/2024 ore 18:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Sporting Sala Consilina
0
-
1
27/01/2024 ore 18:30
GIOCATA
Active Network
Fortitudo Pomezia
6
-
3
28/01/2024 ore 18:15
GIOCATA
Feldi Eboli
Meta Catania
3
-
5
19^ giornata
Sabato - 10/02/2024
09/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Active Network
4
-
3
09/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Meta Catania
Came Treviso
1
-
1
09/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
L84
Olimpia Verona
6
-
1
10/02/2024 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Feldi Eboli
3
-
5
10/02/2024 ore 16:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Italservice Pesaro
2
-
1
10/02/2024 ore 18:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Olimpus Roma
1
-
7
13/02/2024 ore 20:00
GIOCATA
Ecocity Genzano
Napoli Futsal
2
-
2
14/02/2024 ore 19:00
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Saviatesta Mantova
2
-
2
20^ giornata
Sabato - 17/02/2024
16/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Meta Catania
5
-
5
17/02/2024 ore 15:00
GIOCATA
Active Network
Ciampino Futsal
8
-
3
17/02/2024 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Sporting Sala Consilina
7
-
4
17/02/2024 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Ecocity Genzano
5
-
8
17/02/2024 ore 17:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Pirossigeno Cosenza
1
-
5
17/02/2024 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
L84
3
-
5
17/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Sandro Abate
2
-
2
17/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Fortitudo Pomezia
3
-
2
21^ giornata
Sabato - 24/02/2024
23/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Italservice Pesaro
5
-
1
23/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Feldi Eboli
0
-
2
23/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
L84
Olimpus Roma
1
-
3
23/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Active Network
1
-
0
24/02/2024 ore 15:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Came Treviso
2
-
5
24/02/2024 ore 17:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Saviatesta Mantova
3
-
9
24/02/2024 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Meta Catania
4
-
2
25/02/2024 ore 18:15
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Napoli Futsal
2
-
2
22^ giornata
Martedì - 27/02/2024
27/02/2024 ore 17:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Olimpia Verona
6
-
4
27/02/2024 ore 19:00
GIOCATA
Active Network
Ecocity Genzano
1
-
6
27/02/2024 ore 19:00
GIOCATA
Meta Catania
L84
4
-
4
27/02/2024 ore 20:00
GIOCATA
Italservice Pesaro
Ciampino Futsal
9
-
2
27/02/2024 ore 20:00
GIOCATA
Came Treviso
Fortitudo Pomezia
2
-
3
27/02/2024 ore 20:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Pirossigeno Cosenza
4
-
2
27/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Sporting Sala Consilina
4
-
4
27/02/2024 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Sandro Abate
2
-
2
23^ giornata
Sabato - 02/03/2024
01/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Italservice Pesaro
4
-
2
01/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
L84
Saviatesta Mantova
6
-
4
01/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Sandro Abate
Meta Catania
2
-
4
02/03/2024 ore 16:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Napoli Futsal
5
-
3
02/03/2024 ore 17:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Active Network
1
-
4
02/03/2024 ore 17:00
GIOCATA
Ciampino Futsal
Fortitudo Pomezia
1
-
8
02/03/2024 ore 18:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Feldi Eboli
2
-
2
03/03/2024 ore 18:15
GIOCATA
Ecocity Genzano
Came Treviso
3
-
2
24^ giornata
Sabato - 09/03/2024
07/03/2024 ore 16:30
GIOCATA
Meta Catania
Ciampino Futsal
6
-
1
08/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Ecocity Genzano
4
-
1
08/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Sporting Sala Consilina
7
-
4
08/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Olimpia Verona
6
-
2
09/03/2024 ore 15:30
GIOCATA
Active Network
Pirossigeno Cosenza
2
-
3
09/03/2024 ore 16:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Olimpus Roma
6
-
6
09/03/2024 ore 18:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
L84
1
-
3
09/03/2024 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Sandro Abate
2
-
6
25^ giornata
Martedì - 12/03/2024
12/03/2024 ore 16:00
GIOCATA
Sporting Sala Consilina
Meta Catania
3
-
5
12/03/2024 ore 18:00
GIOCATA
Sandro Abate
Ciampino Futsal
8
-
2
12/03/2024 ore 19:00
GIOCATA
Olimpus Roma
Feldi Eboli
4
-
2
12/03/2024 ore 19:00
GIOCATA
Pirossigeno Cosenza
Came Treviso
2
-
2
12/03/2024 ore 20:00
GIOCATA
Saviatesta Mantova
Active Network
3
-
3
12/03/2024 ore 20:00
GIOCATA
L84
Napoli Futsal
2
-
4
12/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Ecocity Genzano
Fortitudo Pomezia
0
-
0
12/03/2024 ore 21:00
GIOCATA
Olimpia Verona
Italservice Pesaro
1
-
5
26^ giornata
Sabato - 16/03/2024
15/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Saviatesta Mantova
4
-
3
15/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Olimpia Verona
5
-
1
15/03/2024 ore 20:30
GIOCATA
Italservice Pesaro
Pirossigeno Cosenza
4
-
3
16/03/2024 ore 14:30
GIOCATA
Ciampino Futsal
L84
2
-
7
16/03/2024 ore 15:00
GIOCATA
Active Network
Olimpus Roma
1
-
3
16/03/2024 ore 18:30
GIOCATA
Came Treviso
Sporting Sala Consilina
3
-
1
16/03/2024 ore 19:00
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Sandro Abate
4
-
3
17/03/2024 ore 18:15
GIOCATA
Meta Catania
Ecocity Genzano
1
-
1
27^ giornata
Sabato - 30/03/2024
29/03/2024 ore 20:30
DA GIOCARE
L84
Active Network
0
-
0
29/03/2024 ore 20:30
DA GIOCARE
Sporting Sala Consilina
Ciampino Futsal
0
-
0
29/03/2024 ore 20:30
DA GIOCARE
Ecocity Genzano
Sandro Abate
0
-
0
29/03/2024 ore 20:30
DA GIOCARE
Napoli Futsal
Feldi Eboli
0
-
0
30/03/2024 ore 16:00
DA GIOCARE
Olimpus Roma
Came Treviso
0
-
0
30/03/2024 ore 16:00
DA GIOCARE
Saviatesta Mantova
Italservice Pesaro
0
-
0
30/03/2024 ore 17:00
DA GIOCARE
Olimpia Verona
Meta Catania
0
-
0
30/03/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Pirossigeno Cosenza
Fortitudo Pomezia
0
-
0
28^ giornata
Sabato - 06/04/2024
06/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Ciampino Futsal
Ecocity Genzano
0
-
0
06/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Fortitudo Pomezia
Sporting Sala Consilina
0
-
0
06/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Sandro Abate
L84
0
-
0
06/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Feldi Eboli
Saviatesta Mantova
0
-
0
06/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Active Network
Napoli Futsal
0
-
0
06/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Came Treviso
Olimpia Verona
0
-
0
06/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Meta Catania
Pirossigeno Cosenza
0
-
0
07/04/2024 ore 18:15
DA GIOCARE
Italservice Pesaro
Olimpus Roma
0
-
0
29^ giornata
Sabato - 20/04/2024
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Napoli Futsal
Came Treviso
0
-
0
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Sporting Sala Consilina
Ecocity Genzano
0
-
0
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Saviatesta Mantova
Meta Catania
0
-
0
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
L84
Feldi Eboli
0
-
0
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Olimpus Roma
Fortitudo Pomezia
0
-
0
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Active Network
Italservice Pesaro
0
-
0
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Pirossigeno Cosenza
Sandro Abate
0
-
0
20/04/2024 ore 18:00
DA GIOCARE
Olimpia Verona
Ciampino Futsal
0
-
0
30^ giornata
Sabato - 27/04/2024
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Meta Catania
Olimpus Roma
0
-
0
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Sandro Abate
Sporting Sala Consilina
0
-
0
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Feldi Eboli
Active Network
0
-
0
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Ecocity Genzano
L84
0
-
0
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Came Treviso
Saviatesta Mantova
0
-
0
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Italservice Pesaro
Napoli Futsal
0
-
0
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Fortitudo Pomezia
Olimpia Verona
0
-
0
27/04/2024 ore 21:00
DA GIOCARE
Ciampino Futsal
Pirossigeno Cosenza
0
-
0
GOL
GIOCATORE
SQUADRA
28
Marcelo Padilha MARCELINHO
Marcelo Padilha MARCELINHO
Olimpus Roma
27
Rodolfo De Araujo FORTINO
Rodolfo De Araujo FORTINO
Olimpus Roma
23
Alessandro PATIAS
Alessandro PATIAS
Feldi Eboli
20
CABECA
CABECA
Saviatesta Mantova
19
Attilio ARILLO
Attilio ARILLO
Napoli Futsal
18
Arlan Pablo VIEIRA
Arlan Pablo VIEIRA
Came Treviso
17
Umberto CARUSO
Umberto CARUSO
Ecocity Genzano
17
Diego Brandao Martins MANCUSO
Diego Brandao Martins MANCUSO
Napoli Futsal
17
Michele PODDA
Michele PODDA
Meta Catania
17
Michal RAUBO
Michal RAUBO
Fortitudo Pomezia
17
Javier Adolfo SALAS
Javier Adolfo SALAS
Napoli Futsal
17
Murilo SCHIOCHET
Murilo SCHIOCHET
Italservice Pesaro
16
Goncalves MISAEL
Goncalves MISAEL
Saviatesta Mantova
16
Pablo VIDAL
Pablo VIDAL
L84
15
Gabriel PINA
Gabriel PINA
Ciampino Futsal
15
Maximiliano Dan RESCIA
Maximiliano Dan RESCIA
L84
15
Raffaele STIGLIANO
Raffaele STIGLIANO
Sporting Sala Consilina
14
Leonardo BRUNELLI
Leonardo BRUNELLI
Pirossigeno Cosenza
14
Carmelo MUSUMECI
Carmelo MUSUMECI
Meta Catania
13
Matheus BARICHELLO
Matheus BARICHELLO
Ecocity Genzano
13
OITOMEIA
OITOMEIA
Active Network
13
Cristian BORRUTO
Cristian BORRUTO
Napoli Futsal
13
Luis Felipe Naibo TURMENA
Luis Felipe Naibo TURMENA
Meta Catania
12
Christopher CUTRUPI
Christopher CUTRUPI
Olimpus Roma
12
IGOR
IGOR
Active Network
12
Guilherme Gaio GUI
Guilherme Gaio GUI
Sandro Abate
12
Renzo GRASSO
Renzo GRASSO
Sporting Sala Consilina
12
Dario MARINOVIC
Dario MARINOVIC
Feldi Eboli
12
Bruno PETRY
Bruno PETRY
Pirossigeno Cosenza
12
Jesus Antonio Solano Otero JESULITO
Jesus Antonio Solano Otero JESULITO
Saviatesta Mantova
11
Riccardo BERTI
Riccardo BERTI
Active Network
11
Nejc HOZJAN
Nejc HOZJAN
Sandro Abate
11
MIGUEL ANGELO
MIGUEL ANGELO
Fortitudo Pomezia
11
Edimar Dos Santos DIMAS
Edimar Dos Santos DIMAS
Olimpus Roma
11
JOAO SALLA
JOAO SALLA
Ciampino Futsal
11
Gomes Da Silva WILDE
Gomes Da Silva WILDE
Sandro Abate
10
DIAN LUKA Barbieri Miotto
DIAN LUKA Barbieri Miotto
Meta Catania
10
Lucas Da Silva BRAGA
Lucas Da Silva BRAGA
Feldi Eboli
10
Giuseppe CURRI
Giuseppe CURRI
Active Network
10
Pasquale DEL GAUDIO
Pasquale DEL GAUDIO
Came Treviso
10
Vinicius DUARTE
Vinicius DUARTE
Napoli Futsal
10
Giuliano FORTINI
Giuliano FORTINI
L84
10
Giovanni PULVIRENTI
Giovanni PULVIRENTI
Meta Catania
10
Matheus SACON
Matheus SACON
Came Treviso
10
Vander Mendez SALAS
Vander Mendez SALAS
Saviatesta Mantova
10
Josip SUTON
Josip SUTON
Came Treviso
10
Felipe TONIDANDEL
Felipe TONIDANDEL
Italservice Pesaro
10
Sulayman Hamadi TULI
Sulayman Hamadi TULI
L84
10
Teo TURK
Teo TURK
Came Treviso
9
Luciano Andres AVELLINO
Luciano Andres AVELLINO
Sandro Abate
9
Leandro CUZZOLINO
Leandro CUZZOLINO
L84
9
FELIPINHO
FELIPINHO
Pirossigeno Cosenza
9
Gianluca FERRETTI
Gianluca FERRETTI
Ciampino Futsal
9
Pedro GUEDES
Pedro GUEDES
Ecocity Genzano
9
Giacomo LAMEDICA
Giacomo LAMEDICA
Active Network
9
Tiago LEMOS
Tiago LEMOS
Saviatesta Mantova
9
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Meta Catania
9
Jeferson Fernando TITON
Jeferson Fernando TITON
Pirossigeno Cosenza
8
Lucas Javier BOLO
Lucas Javier BOLO
Napoli Futsal
8
Andrè FANTECELE
Andrè FANTECELE
Ecocity Genzano
8
Cristiano FUSARI
Cristiano FUSARI
Ecocity Genzano
8
Mattia RAGUSO
Mattia RAGUSO
L84
8
Angelo SCHININÀ
Angelo SCHININÀ
Ciampino Futsal
7
LUKAIAN Baptista
LUKAIAN Baptista
Olimpia Verona
7
Thiago BISSONI
Thiago BISSONI
Ecocity Genzano
7
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Italservice Pesaro
7
Gennaro GALLETTO
Gennaro GALLETTO
Napoli Futsal
7
Francesco LO CICERO
Francesco LO CICERO
Ecocity Genzano
7
PELEZINHO Mazzoleni
PELEZINHO Mazzoleni
Fortitudo Pomezia
7
Leonardo MICHELETTO
Leonardo MICHELETTO
Fortitudo Pomezia
7
MATEUS Neuhaus Garcia
MATEUS Neuhaus Garcia
L84
7
Raul ROCHA
Raul ROCHA
Meta Catania
7
Jacopo UGAS
Jacopo UGAS
Olimpia Verona
7
COCO Wellington
COCO Wellington
L84
6
Eduardo Alano Farias DUDU
Eduardo Alano Farias DUDU
Fortitudo Pomezia
6
Giacomo AZZONI
Giacomo AZZONI
Feldi Eboli
6
VENANCIO
VENANCIO
Feldi Eboli
6
Matteo BISCOSSI
Matteo BISCOSSI
Olimpus Roma
6
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Olimpus Roma
6
Enrico DONIN
Enrico DONIN
Saviatesta Mantova
6
Simone FATIGUSO
Simone FATIGUSO
Ciampino Futsal
6
Anthony ISGRÒ
Anthony ISGRÒ
Olimpus Roma
6
Mattia MASCHERONA
Mattia MASCHERONA
Saviatesta Mantova
6
Federico PALMEGIANI
Federico PALMEGIANI
Ciampino Futsal
6
GABRIEL Rinaldin Bondaruk
GABRIEL Rinaldin Bondaruk
Olimpus Roma
6
JORGE SANTOS
JORGE SANTOS
Olimpia Verona
6
MOHABZ
MOHABZ
Italservice Pesaro
5
Lucas BARONI
Lucas BARONI
Feldi Eboli
5
PORTUGA
PORTUGA
Olimpia Verona
5
Gustavo BAVARESCO
Gustavo BAVARESCO
Pirossigeno Cosenza
5
Mauro CANAL
Mauro CANAL
Italservice Pesaro
5
Paolo CESARONI
Paolo CESARONI
Fortitudo Pomezia
5
Nicola CUTRIGNELLI
Nicola CUTRIGNELLI
Sporting Sala Consilina
5
Trindade Zemuner DAVÌ
Trindade Zemuner DAVÌ
Active Network
5
Massimo DE LUCA
Massimo DE LUCA
Napoli Futsal
5
Loris DI GUIDA
Loris DI GUIDA
Came Treviso
5
Pierluigi GALLIANI
Pierluigi GALLIANI
Feldi Eboli
5
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
L84
5
George LEPADATU
George LEPADATU
Active Network
5
Strahinja PETROV
Strahinja PETROV
Ciampino Futsal
5
MATTEUS
MATTEUS
Fortitudo Pomezia
5
Giancarllo SELUCIO
Giancarllo SELUCIO
Feldi Eboli
5
Emanuele VOLONNINO
Emanuele VOLONNINO
Sporting Sala Consilina
4
Federico BARRA
Federico BARRA
Ecocity Genzano
4
Edoardo BOTOSSO
Edoardo BOTOSSO
Came Treviso
4
ANDERSON
ANDERSON
Meta Catania
4
Luca DE SIMONE
Luca DE SIMONE
Napoli Futsal
4
Matteo ESPOSITO
Matteo ESPOSITO
Fortitudo Pomezia
4
Lorenzo ETZI
Lorenzo ETZI
Sandro Abate
4
ANDRÈ Ferreira
ANDRÈ Ferreira
Italservice Pesaro
4
Gonzalo GALAN
Gonzalo GALAN
Saviatesta Mantova
4
Dario GIANNATTASIO
Dario GIANNATTASIO
Olimpia Verona
4
YERAY Hernandez Gutierrez
YERAY Hernandez Gutierrez
Fortitudo Pomezia
4
Lorenzo BUENO
Lorenzo BUENO
Fortitudo Pomezia
4
JUAN FRAN
JUAN FRAN
Fortitudo Pomezia
4
Decio RESTAINO
Decio RESTAINO
Feldi Eboli
4
Juan Adrian SALAS
Juan Adrian SALAS
Sporting Sala Consilina
4
Lucio Juan THORP
Lucio Juan THORP
Sporting Sala Consilina
4
Rudinei TRES
Rudinei TRES
Olimpus Roma
4
Gabriele UGHERANI
Gabriele UGHERANI
Sandro Abate
3
Gonzalo ABDALA
Gonzalo ABDALA
Sporting Sala Consilina
3
Alejandro Acedo Rodriguez POTI
Alejandro Acedo Rodriguez POTI
Pirossigeno Cosenza
3
Simone ACHILLI
Simone ACHILLI
Olimpus Roma
3
Marco CAVERZAN
Marco CAVERZAN
Active Network
3
Tommaso COLLETTA
Tommaso COLLETTA
Napoli Futsal
3
LELECO
LELECO
Saviatesta Mantova
3
CARLITOS
CARLITOS
Pirossigeno Cosenza
3
Matheus DENER
Matheus DENER
Italservice Pesaro
3
Lucas Exequiel DIAZ
Lucas Exequiel DIAZ
Ciampino Futsal
3
Felipe DONADONI
Felipe DONADONI
Saviatesta Mantova
3
Giuseppe FANELLI
Giuseppe FANELLI
Pirossigeno Cosenza
3
JOSELITO
JOSELITO
Sandro Abate
3
Francesco LIBERTI
Francesco LIBERTI
Feldi Eboli
3
Stefano MAMMARELLA
Stefano MAMMARELLA
Ecocity Genzano
3
Paride MARCHIO
Paride MARCHIO
Pirossigeno Cosenza
3
Gaetano MUSUMECI
Gaetano MUSUMECI
Meta Catania
3
Federico NARDI
Federico NARDI
Olimpia Verona
3
Douglas NICOLODI
Douglas NICOLODI
Feldi Eboli
3
Fernando PERUGINO
Fernando PERUGINO
Napoli Futsal
3
William ROCHA
William ROCHA
Olimpia Verona
3
Mario Ricardo SALAMONE
Mario Ricardo SALAMONE
Meta Catania
3
Alessio SAPONARA
Alessio SAPONARA
Napoli Futsal
3
Maurizio SILVESTRI
Maurizio SILVESTRI
Meta Catania
3
LOLO SUAZO
LOLO SUAZO
Ecocity Genzano
3
Waldir De Lima VAVÀ
Waldir De Lima VAVÀ
Italservice Pesaro
3
BATERIA
BATERIA
Sporting Sala Consilina
2
Alessio ADORNATO
Alessio ADORNATO
Pirossigeno Cosenza
2
Domenico ARCIDIACONE
Domenico ARCIDIACONE
Sporting Sala Consilina
2
Guilherme ZONTA
Guilherme ZONTA
Sporting Sala Consilina
2
BOROLO
BOROLO
Olimpus Roma
2
Diego CARDUCCI
Diego CARDUCCI
Sporting Sala Consilina
2
Ivan CUTRUNEO
Ivan CUTRUNEO
Olimpus Roma
2
Alessio DI EUGENIO
Alessio DI EUGENIO
Olimpus Roma
2
Antonio DI LUCCIO
Antonio DI LUCCIO
Sandro Abate
2
Daniele DUCCI
Daniele DUCCI
Olimpus Roma
2
Giovanni MESSINA
Giovanni MESSINA
Ciampino Futsal
2
MIGUELIN
MIGUELIN
Italservice Pesaro
2
MURILO Ferreira Juliao
MURILO Ferreira Juliao
Fortitudo Pomezia
2
Gabriel PAZETTI
Gabriel PAZETTI
L84
2
Joao PEITAÇO
Joao PEITAÇO
Ciampino Futsal
2
Fabio POLETTO
Fabio POLETTO
Active Network
2
Davide PUTANO
Davide PUTANO
Italservice Pesaro
2
Enrico RICORDI
Enrico RICORDI
Olimpia Verona
2
Andrea ROMANO
Andrea ROMANO
Active Network
2
Sergio ROMANO
Sergio ROMANO
Ecocity Genzano
2
Marco SCIGLIANO
Marco SCIGLIANO
Active Network
1
Marco BELLONI
Marco BELLONI
Italservice Pesaro
1
Pablo BELSITO
Pablo BELSITO
Came Treviso
1
Fabricio CALDEROLLI
Fabricio CALDEROLLI
Feldi Eboli
1
Vincenzo CAPONIGRO
Vincenzo CAPONIGRO
Feldi Eboli
1
Tiziano CHILELLI
Tiziano CHILELLI
Pirossigeno Cosenza
1
Juan Ignacio CLARO
Juan Ignacio CLARO
Olimpia Verona
1
Giovanni CORALLO
Giovanni CORALLO
Meta Catania
1
Leonardo D'AMBROSIO
Leonardo D'AMBROSIO
Italservice Pesaro
1
Igor CARIOCA
Igor CARIOCA
Feldi Eboli
1
Nicola DEGAN
Nicola DEGAN
Feldi Eboli
1
Leonardo DEL FERRARO
Leonardo DEL FERRARO
Pirossigeno Cosenza
1
Riccardo DITANO
Riccardo DITANO
Came Treviso
1
Marco ERCOLESSI
Marco ERCOLESSI
Napoli Futsal
1
Emiliano GASTALDO
Emiliano GASTALDO
Ecocity Genzano
1
Daniele GATTARELLI
Daniele GATTARELLI
Sandro Abate
1
JAVI RONI
JAVI RONI
Olimpus Roma
1
Walter GORRASI
Walter GORRASI
Feldi Eboli
1
Guido Leonardo GRANDINETTI
Guido Leonardo GRANDINETTI
Pirossigeno Cosenza
1
Wesley Macedo Da Silva PESK
Wesley Macedo Da Silva PESK
Napoli Futsal
1
Lorenzo MANSERVIGI
Lorenzo MANSERVIGI
Meta Catania
1
Germano MONTEFALCONE
Germano MONTEFALCONE
Feldi Eboli
1
Mario Fabiano PAGLIUSO
Mario Fabiano PAGLIUSO
Pirossigeno Cosenza
1
Giulio PERAZZETTA
Giulio PERAZZETTA
Came Treviso
1
Thiago PEREZ
Thiago PEREZ
Active Network
1
SANDRO
SANDRO
Ciampino Futsal
1
Besart SEFERI
Besart SEFERI
Olimpus Roma
1
Santiago TERAMO
Santiago TERAMO
Sporting Sala Consilina
1
Fabio TONDI
Fabio TONDI
L84
Active Network
Came Treviso
Ciampino Futsal
Ecocity Genzano
Feldi Eboli
Fortitudo Pomezia
Italservice Pesaro
L84
Meta Catania
Napoli Futsal
Olimpia Verona
Olimpus Roma
Pirossigeno Cosenza
Sandro Abate
Saviatesta Mantova
Sporting Sala Consilina